США пообещали давить на Россию - «Здоровье» » «Новости Дня»
Chapman
Опубликовано: 21:29, 09 апреля 2019
Здоровье

США пообещали давить на Россию - «Здоровье»

Минфин США считает успешной политику санкций в отношении России. Об этом заявил глава ведомства Стивен Мнучин, передает ТАСС. По его словам, ограничительные меры — важный инструмент, и в случае с Москвой он был применен крайне эффективно. «Мы продолжим использовать их против России в связи с ее ненадлежащим поведением,...
США пообещали давить на Россию - «Здоровье»
США пообещали давить на Россию - «Здоровье»

Минфин США считает успешной политику санкций в отношении России. Об этом заявил глава ведомства Стивен Мнучин, передает ТАСС.



По его словам, ограничительные меры — важный инструмент, и в случае с Москвой он был применен крайне эффективно. «Мы продолжим использовать их против России в связи с ее ненадлежащим поведением, чтобы изменить это поведение», — сказал министр на слушаниях в одном из подкомитетов палаты представителей Конгресса.



 



Мнучин добавил, что Вашингтон может вводить санкции против российских металлургических и горнодобывающих предприятий в рамках закона «О противодействии противникам США посредством санкций» (CAATSA). Он добавил, что такие меры пока не принимались, но Минфин рассмотрит запрос конгрессменов, предложивших наложить ограничения на компании по добыче калийных солей.



Ранее сообщалось, что в Конгрессе СШАпотеряли интерес к санкциям в отношении России. Как заявил сенатор от Республиканской партии Марко Рубио, в последнее время у законодателей наблюдается усталость от этой темы.



3 апреля на рассмотрение был внесензаконопроект о новых антироссийских санкциях в случае вмешательства в выборы в США (DETER). До этого Конгресс опубликовал проект закона о введении новых ограничительных мер в отношении России (DASKA), который, в частности, накладывает запрет на операции с российским госдолгом.



В феврале в МИД России указывали, что не воспринимают всерьез новые американские санкции.


Минфин США считает успешной политику санкций в отношении России. Об этом заявил глава ведомства Стивен Мнучин, передает ТАСС. По его словам, ограничительные меры — важный инструмент, и в случае с Москвой он был применен крайне эффективно. «Мы продолжим использовать их против России в связи с ее ненадлежащим поведением, чтобы изменить это поведение», — сказал министр на слушаниях в одном из подкомитетов палаты представителей Конгресса. Мнучин добавил, что Вашингтон может вводить санкции против российских металлургических и горнодобывающих предприятий в рамках закона «О противодействии противникам США посредством санкций» (CAATSA). Он добавил, что такие меры пока не принимались, но Минфин рассмотрит запрос конгрессменов, предложивших наложить ограничения на компании по добыче калийных солей. Ранее сообщалось, что в Конгрессе СШАпотеряли интерес к санкциям в отношении России. Как заявил сенатор от Республиканской партии Марко Рубио, в последнее время у законодателей наблюдается усталость от этой темы. 3 апреля на рассмотрение был внесензаконопроект о новых антироссийских санкциях в случае вмешательства в выборы в США (DETER). До этого Конгресс опубликовал проект закона о введении новых ограничительных мер в отношении России (DASKA), который, в частности, накладывает запрет на операции с российским госдолгом. В феврале в МИД России указывали, что не воспринимают всерьез новые американские санкции.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика