Японская оппозиция пожаловалась на проданные США бракованные F-35 - «Здоровье» » «Новости Дня»
Юлий
Опубликовано: 09:04, 12 апреля 2019
Здоровье

Японская оппозиция пожаловалась на проданные США бракованные F-35 - «Здоровье»

Японская оппозиция назвала вероятную причину падения F-35 В японских СМИ появилось сообщение о том, в ходе поисково-спасательной операции удалось обнаружить обломки истребителя F-35. Этот самолет накануне пропал с экранов радиолокаторов. Это произошло через семь минут после того, как он взлетел с аэродрома военной...
Японская оппозиция пожаловалась на проданные США бракованные F-35 - «Здоровье»

Японская оппозиция назвала вероятную причину падения F-35



В японских СМИ появилось сообщение о том, в ходе поисково-спасательной операции удалось обнаружить обломки истребителя F-35. Этот самолет накануне пропал с экранов радиолокаторов. Это произошло через семь минут после того, как он взлетел с аэродрома военной базы «Мисава», находящейся в префектуре Аомори.



Истребителю предстояло участвовать в тренировочных маневрах вместе с еще четырьмя такими же самолетами. В тот момент, когда пилот потерпевшего катастрофу F-35 перестал выходить на связь, он находился в квадрате, расположенном в 130 – 140 километрах к востоку от авиабазы.



Авиакатастрофу обсуждают в парламенте Японии. Представители оппозиции заявили, что уже сейчас можно предполагать, по какой причине самолет упал в океан. Подчеркивается, что истребители пятого поколения F-35, поставленные в Японию, имели не решенную до конца проблему. Речь идет о снижение уровня кислорода в системе жизнеобеспечения пилота.



"Разве в США, поставляя эти самолёты, ранее не сообщали, что нередки случаи, когда давление кислорода резко снижается, вследствие чего лётчик может терять сознание? Была ли эта система налажена перед продажей нам самолётов F-35?", - сказано в заявлении оппозиции.



По мнению представителя оппозиции, руководители военного ведомства могли скрыть то, что в системе жизнеобеспечения пилота существуют неполадки. Только этим можно объяснить то, что пилот не сообщал на базу о проявившихся неполадках.



Поисково-спасательная операция продолжается. В ней занято более десяти кораблей и более двадцати самолетов. Каждый найденный обломок отправляется на военную базу.

 


Японская оппозиция назвала вероятную причину падения F-35 В японских СМИ появилось сообщение о том, в ходе поисково-спасательной операции удалось обнаружить обломки истребителя F-35. Этот самолет накануне пропал с экранов радиолокаторов. Это произошло через семь минут после того, как он взлетел с аэродрома военной базы «Мисава», находящейся в префектуре Аомори. Истребителю предстояло участвовать в тренировочных маневрах вместе с еще четырьмя такими же самолетами. В тот момент, когда пилот потерпевшего катастрофу F-35 перестал выходить на связь, он находился в квадрате, расположенном в 130 – 140 километрах к востоку от авиабазы. Авиакатастрофу обсуждают в парламенте Японии. Представители оппозиции заявили, что уже сейчас можно предполагать, по какой причине самолет упал в океан. Подчеркивается, что истребители пятого поколения F-35, поставленные в Японию, имели не решенную до конца проблему. Речь идет о снижение уровня кислорода в системе жизнеобеспечения пилота. "Разве в США, поставляя эти самолёты, ранее не сообщали, что нередки случаи, когда давление кислорода резко снижается, вследствие чего лётчик может терять сознание? Была ли эта система налажена перед продажей нам самолётов F-35?", - сказано в заявлении оппозиции. По мнению представителя оппозиции, руководители военного ведомства могли скрыть то, что в системе жизнеобеспечения пилота существуют неполадки. Только этим можно объяснить то, что пилот не сообщал на базу о проявившихся неполадках. Поисково-спасательная операция продолжается. В ней занято более десяти кораблей и более двадцати самолетов. Каждый найденный обломок отправляется на военную базу.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика