Осмелевший Лукашенко накинулся на «выкручивающую ему руки» Россию - «Здоровье» » «Новости Дня»
Пантелеймон
Опубликовано: 12:39, 15 апреля 2019
Здоровье

Осмелевший Лукашенко накинулся на «выкручивающую ему руки» Россию - «Здоровье»

Тема про обиженного батьку и «выкручивающую ему руки Россию», пожалуй, будет вечной. Несколько дней назад обиженный Лукашенко катался по полу, суча ножками, и угрожал: мол, поставлю-ка на ремонт нефтяные трубы, чтобы русским неповадно было! Но зря это он - Путин в курсе того, что старый батька распоясался, а значит,...
Осмелевший Лукашенко накинулся на «выкручивающую ему руки» Россию - «Здоровье»
Осмелевший Лукашенко накинулся на «выкручивающую ему руки» Россию - «Здоровье»

Тема про обиженного батьку и «выкручивающую ему руки Россию», пожалуй, будет вечной. Несколько дней назад обиженный Лукашенко катался по полу, суча ножками, и угрожал: мол, поставлю-ка на ремонт нефтяные трубы, чтобы русским неповадно было! Но зря это он - Путин в курсе того, что старый батька распоясался, а значит, грозы не миновать.



Трепыхания Лукашенко связаны с тем, что Россия запретила ему барыжить контрабандой яблок, груш, клубники и шампиньонов. Цена вопроса – 100 млн долларов, поэтому батьке, видимо, кажется, что угрозы с нефтяными трубами являются тузом в рукаве. И можно даже не сомневаться в том, что осмелевший Лукашенко действительно сделает следующий шаг. 



У России было множество поводов «снять» луканомику в недавнем прошлом, да только этого до сих пор не сделано потому, что наша главная цель – поддерживать союзное государство, глубоко интегрироваться с ним. Так что даже малейшая мысль о том, что Лукашенко сможет продавить нас таким тупым шантажом, исключена.



Хотя, когда батька после очередного кредита от России орет про «выкручивание рук», он тем самым подтверждает прозвучавшую недавно версию о заморозке глубокой интеграции и Союзного государства петлей «шелкового пути».



Посудите сами. В конце апреля он летит в Китай на форум «Один пояс, один путь», чтобы переговорить с глазу на глаз с товарищем Си. Вместе с этим Лукашенко продолжает интегрироваться с ЕС и США, так что, похоже, идея о создании Союзного государства ломается трясущимися руками батьки, в конец потерявшего связь с реальностью. Запад Беларуси не друг, но Лукашенко целенаправленно идет в его сторону, рискуя потерять все. России в таком случае придется как всегда спасать заблудшего товарища. А ему – отвечать за свою неприкрытую дерзость.


Тема про обиженного батьку и «выкручивающую ему руки Россию», пожалуй, будет вечной. Несколько дней назад обиженный Лукашенко катался по полу, суча ножками, и угрожал: мол, поставлю-ка на ремонт нефтяные трубы, чтобы русским неповадно было! Но зря это он - Путин в курсе того, что старый батька распоясался, а значит, грозы не миновать. Трепыхания Лукашенко связаны с тем, что Россия запретила ему барыжить контрабандой яблок, груш, клубники и шампиньонов. Цена вопроса – 100 млн долларов, поэтому батьке, видимо, кажется, что угрозы с нефтяными трубами являются тузом в рукаве. И можно даже не сомневаться в том, что осмелевший Лукашенко действительно сделает следующий шаг. У России было множество поводов «снять» луканомику в недавнем прошлом, да только этого до сих пор не сделано потому, что наша главная цель – поддерживать союзное государство, глубоко интегрироваться с ним. Так что даже малейшая мысль о том, что Лукашенко сможет продавить нас таким тупым шантажом, исключена. Хотя, когда батька после очередного кредита от России орет про «выкручивание рук», он тем самым подтверждает прозвучавшую недавно версию о заморозке глубокой интеграции и Союзного государства петлей «шелкового пути». Посудите сами. В конце апреля он летит в Китай на форум «Один пояс, один путь», чтобы переговорить с глазу на глаз с товарищем Си. Вместе с этим Лукашенко продолжает интегрироваться с ЕС и США, так что, похоже, идея о создании Союзного государства ломается трясущимися руками батьки, в конец потерявшего связь с реальностью. Запад Беларуси не друг, но Лукашенко целенаправленно идет в его сторону, рискуя потерять все. России в таком случае придется как всегда спасать заблудшего товарища. А ему – отвечать за свою неприкрытую дерзость.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика