Динозавр за 3 млн долларов на eBay - «Здоровье» » «Новости Дня»
Симон
Опубликовано: 21:08, 18 апреля 2019
Здоровье

Динозавр за 3 млн долларов на eBay - «Здоровье»

EBay продает настоящий скелет детеныша тираннозавра. Частный коллекционер установил цену в 2,95 млн долларов (около 189 млн рублей). Возраст костей составляет около 68 миллионов лет. Несмотря на то, что «динозавр» находится в частной коллекции, ученые и палеонтологи сильно критикуют такую продажу. ...
Динозавр за 3 млн долларов на eBay - «Здоровье»

EBay продает настоящий скелет детеныша тираннозавра. Частный коллекционер установил цену в 2,95 млн долларов (около 189 млн рублей).



Возраст костей составляет около 68 миллионов лет. Несмотря на то, что «динозавр» находится в частной коллекции, ученые и палеонтологи сильно критикуют такую продажу.



«Мало того, что стоимость лота абсурдна и мужчина вряд ли продаст останки за такую цену. Подобные частные коллекционеры, которым посчастливилось найти кости древних животных, только мешают науке, ведь мы не можем изучать эти останки», — говорит палеонтолог Томас Карр.



Кости «малыша» тираннозавра выставлялись с разрешения владельца в музее много лет. Этот факт сильно поднял стоимость костей. Алан Детрич обнаружил эти кости в 2013 на частной территории в Монтане, что позволило ему присвоить их себе. По соглашению с музеем он передал их ему на временное хранение.



Ученые не уверены в том, что подобное присвоение исторических находок мешает ходу истории. Для анализа самих костей требуются не только они сами, но и изучение местности, положения и слоя земли. Коллекционеры, не имя опыта работы с такими вещами, могут случайно повредить останки.



Также они добавляют, что цена сильно завышена по той причине, что сохранность и качество костей не самое хорошее.


EBay продает настоящий скелет детеныша тираннозавра. Частный коллекционер установил цену в 2,95 млн долларов (около 189 млн рублей). Возраст костей составляет около 68 миллионов лет. Несмотря на то, что «динозавр» находится в частной коллекции, ученые и палеонтологи сильно критикуют такую продажу. «Мало того, что стоимость лота абсурдна и мужчина вряд ли продаст останки за такую цену. Подобные частные коллекционеры, которым посчастливилось найти кости древних животных, только мешают науке, ведь мы не можем изучать эти останки», — говорит палеонтолог Томас Карр. Кости «малыша» тираннозавра выставлялись с разрешения владельца в музее много лет. Этот факт сильно поднял стоимость костей. Алан Детрич обнаружил эти кости в 2013 на частной территории в Монтане, что позволило ему присвоить их себе. По соглашению с музеем он передал их ему на временное хранение. Ученые не уверены в том, что подобное присвоение исторических находок мешает ходу истории. Для анализа самих костей требуются не только они сами, но и изучение местности, положения и слоя земли. Коллекционеры, не имя опыта работы с такими вещами, могут случайно повредить останки. Также они добавляют, что цена сильно завышена по той причине, что сохранность и качество костей не самое хорошее.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика