Делать открытия в собственной спальне? - «Здоровье» » «Новости Дня»
Vaughan
Опубликовано: 21:08, 18 апреля 2019
Здоровье

Делать открытия в собственной спальне? - «Здоровье»

Спальня – интимное место, где может происходить всё, что угодно. Прям совсем. А вы сейчас о чём подумали? Я о женщине, которая делала открытия в собственной спальне, создав там лабораторию, когда нацисты запретили ей работать в университете. И даже допотопные инструменты не помешали ей сделать великие открытия...
Делать открытия в собственной спальне? - «Здоровье»

Спальня – интимное место, где может происходить всё, что угодно. Прям совсем.



А вы сейчас о чём подумали?



Я о женщине, которая делала открытия в собственной спальне, создав там лабораторию, когда нацисты запретили ей работать в университете. И даже допотопные инструменты не помешали ей сделать великие открытия. Сегодня гению приписывают слова о долголетии, секрет которого у Риты Леви – Монтальчини определенно есть. Ведь она дожила до 103 лет.



«Для улучшения пищеварения я пью пиво. При отсутствии аппетита – белое вино, при низком давлении – красное вино, при повышенном – коньяк, а при ангине – водку. Когда меня спрашивают, в каких случаях нужно пить воду, я отвечаю, что такой болезни у меня еще не было» - приписывают слова лауреату Нобелевской премии Леви.



Цитата, кстати, фейк. А вот Нобелевская премия действительно была. Вот только рецепт долголетия совсем другой.



С детства Рита мечтала получить высшее образование. Её всегда привлекала медицина, поэтому она сделала всё для того, чтобы стать студенткой медицинского факультета местного университета. В 1936 году Леви получила заветный диплом и стала заниматься исследованиями гистологии. Но через 2 года в Италии приняли закон «О защите расы» и евреям (забыл напомнить, что героиня поста - еврейка) запретили заниматься наукой.



Леви – Монтальчини пришлось уйти с кафедры, где она уже на тот момент стала преподавателем. Уехала в Бельгию. Решила, что не будет зависеть от «арийского мира». Так, лабораторию для опытов Рита устроила прямо в собственной спальне и была счастлива! Ведь она раздобыла инструментарий, необходимый для опытов, который, по её словам, мало отличался от того, каким пользовались её коллеги в университете. Результаты своих исследований она не могла публиковать в Италии. Ведь в родной стране евреев просто перестали публиковать! Поэтому труды свои она распространяла исключительно в Бельгии.



Позже в своих дневниках она напишет: «Я должна благодарить Муссолини за то, что он объявил меня низшей расой. Благодаря этому я обрела радость в работе, увы, уже не в институте, а в собственной спальне. Мало кто таким похвастаться может, согласны?»



Ей была присуждена Нобелевская премия по медицине и физиологии. С каждым годом открытия ученой стали ценить всё больше и больше.



Рита Леви- Монтальчини умерла в 103 года. А рецепт долголетия был на самом деле такой: вставать с постели в пять утра, есть раз в день, в обед, постоянно давать себе интеллектуальные нагрузки и ложиться спать в 11 вечера. Ну, а перед сном можно позволить себе чашку супа или апельсин.



Теперь вы знаете, что надо делать, чтобы прожить больше века.


Спальня – интимное место, где может происходить всё, что угодно. Прям совсем. А вы сейчас о чём подумали? Я о женщине, которая делала открытия в собственной спальне, создав там лабораторию, когда нацисты запретили ей работать в университете. И даже допотопные инструменты не помешали ей сделать великие открытия. Сегодня гению приписывают слова о долголетии, секрет которого у Риты Леви – Монтальчини определенно есть. Ведь она дожила до 103 лет. «Для улучшения пищеварения я пью пиво. При отсутствии аппетита – белое вино, при низком давлении – красное вино, при повышенном – коньяк, а при ангине – водку. Когда меня спрашивают, в каких случаях нужно пить воду, я отвечаю, что такой болезни у меня еще не было» - приписывают слова лауреату Нобелевской премии Леви. Цитата, кстати, фейк. А вот Нобелевская премия действительно была. Вот только рецепт долголетия совсем другой. С детства Рита мечтала получить высшее образование. Её всегда привлекала медицина, поэтому она сделала всё для того, чтобы стать студенткой медицинского факультета местного университета. В 1936 году Леви получила заветный диплом и стала заниматься исследованиями гистологии. Но через 2 года в Италии приняли закон «О защите расы» и евреям (забыл напомнить, что героиня поста - еврейка) запретили заниматься наукой. Леви – Монтальчини пришлось уйти с кафедры, где она уже на тот момент стала преподавателем. Уехала в Бельгию. Решила, что не будет зависеть от «арийского мира». Так, лабораторию для опытов Рита устроила прямо в собственной спальне и была счастлива! Ведь она раздобыла инструментарий, необходимый для опытов, который, по её словам, мало отличался от того, каким пользовались её коллеги в университете. Результаты своих исследований она не могла публиковать в Италии. Ведь в родной стране евреев просто перестали публиковать! Поэтому труды свои она распространяла исключительно в Бельгии. Позже в своих дневниках она напишет: «Я должна благодарить Муссолини за то, что он объявил меня низшей расой. Благодаря этому я обрела радость в работе, увы, уже не в институте, а в собственной спальне. Мало кто таким похвастаться может, согласны?» Ей была присуждена Нобелевская премия по медицине и физиологии. С каждым годом открытия ученой стали ценить всё больше и больше. Рита Леви- Монтальчини умерла в 103 года. А рецепт долголетия был на самом деле такой: вставать с постели в пять утра, есть раз в день, в обед, постоянно давать себе интеллектуальные нагрузки и ложиться спать в 11 вечера. Ну, а перед сном можно позволить себе чашку супа или апельсин. Теперь вы знаете, что надо делать, чтобы прожить больше века.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика