Шеф, всё пропало! - «Здоровье» » «Новости Дня»
Муза
Опубликовано: 18:45, 19 апреля 2019
Здоровье

Шеф, всё пропало! - «Здоровье»

Рейтерс сообщает, что венесуэльская PDVSA нашла способ обходить американские санкции. Через Роснефть, которая на этом еще и наживается. "По схеме, раскрытой Reuters, PDVSA передает накладные на нефть Роснефти. Российский энергетический гигант платит сразу со скидкой к цене продажи - избегая обычных 30-90-дневных...
Шеф, всё пропало! - «Здоровье»
Шеф, всё пропало! - «Здоровье»

Рейтерс сообщает, что венесуэльская PDVSA нашла способ обходить американские санкции. Через Роснефть, которая на этом еще и наживается.



"По схеме, раскрытой Reuters, PDVSA передает накладные на нефть Роснефти. Российский энергетический гигант платит сразу со скидкой к цене продажи - избегая обычных 30-90-дневных сроков для завершения нефтяных сделок - и позже получает от покупателя полную сумму". В числе покупателей, например, India'S Reliance Industries Ltd - владелец крупнейшего в мире нефтеперерабатывающего комплекса.



Считаю, старина Болтон обязан отреагировать в своем твиттере.



Причем самая кора в том, что позавчера он объявил о введении новых санкций против Венесуэлы и специально упомянул наш клятый мордор: "эти шаги против центрального банка Венесуэлы должны стать серьезным предупреждением для всех внешних игроков, включая Россию, против размещения военных сил и средств в Венесуэле для поддержки режима Мадуро". Ну, ок, ок. Размещать танки не будем. Будем нефть продавать.



И ведь мы люди взрослые, да? Мы же с вами понимаем: то, что стало известно Рейтерс, задолго до публикации было известно и старине Джону.



А помните как три месяца назад Рунет стремительно заполнился аналитикой "ну всё, плакали наши миллиарды, бездарно подаренные Мадуро"? Я помню.


Рейтерс сообщает, что венесуэльская PDVSA нашла способ обходить американские санкции. Через Роснефть, которая на этом еще и наживается. "По схеме, раскрытой Reuters, PDVSA передает накладные на нефть Роснефти. Российский энергетический гигант платит сразу со скидкой к цене продажи - избегая обычных 30-90-дневных сроков для завершения нефтяных сделок - и позже получает от покупателя полную сумму". В числе покупателей, например, India'S Reliance Industries Ltd - владелец крупнейшего в мире нефтеперерабатывающего комплекса. Считаю, старина Болтон обязан отреагировать в своем твиттере. Причем самая кора в том, что позавчера он объявил о введении новых санкций против Венесуэлы и специально упомянул наш клятый мордор: "эти шаги против центрального банка Венесуэлы должны стать серьезным предупреждением для всех внешних игроков, включая Россию, против размещения военных сил и средств в Венесуэле для поддержки режима Мадуро". Ну, ок, ок. Размещать танки не будем. Будем нефть продавать. И ведь мы люди взрослые, да? Мы же с вами понимаем: то, что стало известно Рейтерс, задолго до публикации было известно и старине Джону. А помните как три месяца назад Рунет стремительно заполнился аналитикой "ну всё, плакали наши миллиарды, бездарно подаренные Мадуро"? Я помню.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика