Нижневартовску грозит нехватка учителей - «Здоровье» » «Новости Дня»
Раиса
Опубликовано: 15:23, 06 мая 2019
Здоровье

Нижневартовску грозит нехватка учителей - «Здоровье»

В Нижневартовске, учитывая скорое открытие новой школы, намечается дефицит учителей. Об этом шла речь на совместном заседании комитетов по социальным вопросам и по бюджету, налогам и финансам Думы города. Как привлечь молодых учителей в образовательные центры? Актуальный вопрос депутаты и представители администрации...
Нижневартовску грозит нехватка учителей - «Здоровье»

В Нижневартовске, учитывая скорое открытие новой школы, намечается дефицит учителей. Об этом шла речь на совместном заседании комитетов по социальным вопросам и по бюджету, налогам и финансам Думы города. Как привлечь молодых учителей в образовательные центры? Актуальный вопрос депутаты и представители администрации обсудили сообща.
Директор департамента образования Нижневартовска Эдмонд Игошин озвучил народным избранникам предложения, которые сформулированы по итогам заседания Координационного совета по развитию образования и подготовке высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров в городе. Первое - рассмотреть возможность бюджетного варианта предоставления жилых помещений для педагогов. Второе - договориться с банками города о возможности предоставления ипотечных кредитов для приобретения жилья на льготных условиях молодым специалистам образовательных организаций.
«Мы все понимаем, что у нас в городе началась нехватка педагогических кадров. Скоро в Нижневартовске будет введена в эксплуатацию большая новая школа. И тогда проблема значительно обострится, - отметил председатель комитета по социальным вопросам Думы Нижневартовска Павел Лариков. - Ясно, что сразу решение не принять, требуются расчеты и понимание, за счет каких средств будет проходить, например, компенсация арендной платы. Но работать в этом направлении необходимо уже сейчас».
На этом заседании думских комитетов депутаты приняли решение поручить профильным подразделениям администрации города детально проработать вопрос и подготовить к концу июня конкретные предложения с указанием предполагаемых затрат и источников финансирования его решения.

 


В Нижневартовске, учитывая скорое открытие новой школы, намечается дефицит учителей. Об этом шла речь на совместном заседании комитетов по социальным вопросам и по бюджету, налогам и финансам Думы города. Как привлечь молодых учителей в образовательные центры? Актуальный вопрос депутаты и представители администрации обсудили сообща. Директор департамента образования Нижневартовска Эдмонд Игошин озвучил народным избранникам предложения, которые сформулированы по итогам заседания Координационного совета по развитию образования и подготовке высококвалифицированных специалистов и рабочих кадров в городе. Первое - рассмотреть возможность бюджетного варианта предоставления жилых помещений для педагогов. Второе - договориться с банками города о возможности предоставления ипотечных кредитов для приобретения жилья на льготных условиях молодым специалистам образовательных организаций. «Мы все понимаем, что у нас в городе началась нехватка педагогических кадров. Скоро в Нижневартовске будет введена в эксплуатацию большая новая школа. И тогда проблема значительно обострится, - отметил председатель комитета по социальным вопросам Думы Нижневартовска Павел Лариков. - Ясно, что сразу решение не принять, требуются расчеты и понимание, за счет каких средств будет проходить, например, компенсация арендной платы. Но работать в этом направлении необходимо уже сейчас». На этом заседании думских комитетов депутаты приняли решение поручить профильным подразделениям администрации города детально проработать вопрос и подготовить к концу июня конкретные предложения с указанием предполагаемых затрат и источников финансирования его решения.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика