В редакции Mash обыски связали с гибелью Superjet "Аэрофлота" - «Здоровье» » «Новости Дня»
Елена
Опубликовано: 00:02, 11 мая 2019
Здоровье

В редакции Mash обыски связали с гибелью Superjet "Аэрофлота" - «Здоровье»

В редакции Mash обыски связали с гибелью Superjet "Аэрофлота" - «Здоровье»
В редакции Mash обыски связали с гибелью Superjet "Аэрофлота" - «Здоровье»

Журналисты Mash сделали официальное заявление в связи с обысками в редакции. Они подвердили данные инсайдеров о том, что правоохранители проявили интерес к их деятельности из-за ЧП со сгоревшим в московском аэропорту самолетомSSJ-100.



«Что было: наш бравый сотрудник проводил расследование по трагедии в Шереметьево, — поясняет редакция. — Добывал информацию, общался с людьми, готовил кое-что важное. Он должен был встретиться с одним из агентов — тут-то его и задержали».



В итоге часть редакции провела на допросах шесть часов, в их адрес, как утверждается, были угрозы. Силовики изъяли у Mash все компьютеры.



Отмечается, что задержанного сотрудника держат в спецприемнике, связи с ним нет.



Mash опроверг, что журналист пытался получить аудиозаписи переговоров экипажа с землей путем предъявления «липовых корочек» ФСБ.



Между тем РБК известно о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст. 327 УК РФ в связи с тем, что журналист «подделал документы Генпрокуратуры», чтобы получить незаконный доступ к этим переговорам. Znak называет фамилию и должность задержанного — продюсер телеграм-канала Mash Михаил Кумбров.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Журналисты Mash сделали официальное заявление в связи с обысками в редакции. Они подвердили данные инсайдеров о том, что правоохранители проявили интерес к их деятельности из-за ЧП со сгоревшим в московском аэропорту самолетомSSJ-100. «Что было: наш бравый сотрудник проводил расследование по трагедии в Шереметьево, — поясняет редакция. — Добывал информацию, общался с людьми, готовил кое-что важное. Он должен был встретиться с одним из агентов — тут-то его и задержали». В итоге часть редакции провела на допросах шесть часов, в их адрес, как утверждается, были угрозы. Силовики изъяли у Mash все компьютеры. Отмечается, что задержанного сотрудника держат в спецприемнике, связи с ним нет. Mash опроверг, что журналист пытался получить аудиозаписи переговоров экипажа с землей путем предъявления «липовых корочек» ФСБ. Между тем РБК известно о возбуждении уголовного дела по ч.3 ст. 327 УК РФ в связи с тем, что журналист «подделал документы Генпрокуратуры», чтобы получить незаконный доступ к этим переговорам. Znak называет фамилию и должность задержанного — продюсер телеграм-канала Mash Михаил Кумбров.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)