Кожемяко: всех косаток и белух из «китовой тюрьмы» выпустят на свободу » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:04, 08 апреля 2019
Красота и здоровье / Москва, области / Все новости / Общество / Россия

Кожемяко: всех косаток и белух из «китовой тюрьмы» выпустят на свободу

Фото: pixabay.com ВЛАДИВОСТОК, 8 апреля, . Губернатор Приморского края сообщил, что всех косаток и белух, содержащихся в скандальной китовой тюрьме, выпустят на свободу. Глава Приморского края Олег Кожемяко заявил, что все киты и белухи получат свободу. Об этом он сообщил на брифинге, в котором приняли...
Кожемяко: всех косаток и белух из «китовой тюрьмы» выпустят на свободу

Фото: pixabay.com

ВЛАДИВОСТОК, 8 апреля, . Губернатор Приморского края сообщил, что всех косаток и белух, содержащихся в скандальной китовой тюрьме, выпустят на свободу.

Глава Приморского края Олег Кожемяко заявил, что все киты и белухи получат свободу. Об этом он сообщил на брифинге, в котором приняли участие исследователь океанов Жан-Мишеля Кусто и российские ученые.

«Всех животных выпустят из «китовой тюрьмы» в дикую природу», – сообщил губернатор.

Напомним, что Greenpeace заявил о «китовой тюрьме» в Приморье в октябре 2018 года. Неподалеку от Находки был обнаружен тесный бассейн, в котором содержались косатки и белухи. Все они были в плохом состоянии, по информации зоозащитников, готовились к продаж в Китай. После этого мировая общественность начала возмущаться и требовать, чтобы животных освободили из заточения.

За судьбой животных из китовой тюрьмы следит весь мир. Ранее с требованием отпустить животных на свободу выступили Памел Андерсон и Леонардо Ди Каприо. Следователи проводят проверку по факту жестокого обращения с животными.

«Китовая тюрьма» находится в аренде у четырех юридических лиц: ООО «Белый кит», ООО «Сочинский дельфинарий», ООО «Океанариум ДВ», ООО «Афалина».


Фото: pixabay.com ВЛАДИВОСТОК, 8 апреля, . Губернатор Приморского края сообщил, что всех косаток и белух, содержащихся в скандальной китовой тюрьме, выпустят на свободу. Глава Приморского края Олег Кожемяко заявил, что все киты и белухи получат свободу. Об этом он сообщил на брифинге, в котором приняли участие исследователь океанов Жан-Мишеля Кусто и российские ученые. «Всех животных выпустят из «китовой тюрьмы» в дикую природу», – сообщил губернатор. Напомним, что Greenpeace заявил о «китовой тюрьме» в Приморье в октябре 2018 года. Неподалеку от Находки был обнаружен тесный бассейн, в котором содержались косатки и белухи. Все они были в плохом состоянии, по информации зоозащитников, готовились к продаж в Китай. После этого мировая общественность начала возмущаться и требовать, чтобы животных освободили из заточения. За судьбой животных из китовой тюрьмы следит весь мир. Ранее с требованием отпустить животных на свободу выступили Памел Андерсон и Леонардо Ди Каприо. Следователи проводят проверку по факту жестокого обращения с животными. «Китовая тюрьма» находится в аренде у четырех юридических лиц: ООО «Белый кит», ООО «Сочинский дельфинарий», ООО «Океанариум ДВ», ООО «Афалина».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика