Новости без фото (кратко)
Несколько бельгийцев до сих пор получают пенсию, назначенную Гитлером - СМИ
В Бельгии 27 граждан до сих пор получают пенсию от Германии, которая была назначена нацистским лидером Адольфом Гитлером еще в 1941 году, пишет De Morgen.
Газета отмечает, что все получатели пенсии — воевавшие на стороне фашистской Германии во время Второй мировой войны, или их наследники. Издание сообщает, что эти выплаты гарантировались за «лояльность, верность и послушание».
Немецкое правительство обязано выплачивать эти денежные пособия, так как после окончания войны стало преемником Третьего рейха.
Ряд бельгийских депутатов намерен призвать правительство разобраться с этой ситуацией и прекратить выплаты этих пенсий. РБК
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Дед Мороз рассказал «АиФ» о диете после 100 лет - «Общество»
Огромный провокационный билборд «Иисус – палестинец» появился в Нью-Йорке - «Общество»
Метеоролог Тишковец назвал погоду в зоне СВО идеальной для уничтожения ВСУ - «Общество»
Казахстан на три месяца запретит экспорт моркови - «Общество»
В Театре имени Маяковского началось прощание с Анатолием Лобоцким - «Общество»
Читайте также:
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
«Пенсии Гитлера». Бельгийцы до сих пор получают деньги за верность нацистам - «Политика»
Дореформировались: Как правительство Медведева ищет деньги на пенсии - «Спорт»
Советские солдаты пережили фашистский концлагерь. Почему в СССР они стали чужими - «Новости дня»
