Первый вице-мэр Тамбова отстранён от работы » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:51, 21 февраля 2019
Новости без фото (кратко)

Первый вице-мэр Тамбова отстранён от работы

Первый заместитель главы города Тамбова Дмитрий Алехин не будет исполнять свои обязанности до завершения следствия
Первый вице-мэр Тамбова отстранён от работы

Утром в среду, 20 февраля, Ленинский суд города Тамбова вынес решение отстранить Дмитрия Алехина от исполнения своих обязанностей в горадминистрации.



Как пояснил СМИ глава Тамбова Сергей Чеботарев, Дмитрий Алехин курирует вопросы в сфере развития муниципальной службы, местного самоуправления, кадровой и наградной работы и информационной политики.



С чем связано отстранение первого вице-мэра, глава города не стал комментировать.



В региональном СКР факт отстранения чиновника подтвердили, сообщив, что никакие обвинения ему не предъявлены.



Напомним, что в конце января 2018 года Дмитрий Алехин был задержан силовиками. Отпустили его спустя два дня без ограничений и предъявлений обвинений.



Предположительно, отстранение чиновника связано с задержанием начальника комитета потребрынка Оксаны Ларкиной, которая подозревается в получении взятки при подготовке к Покровской ярмарке осенью 2018 года. Дмитрий Алехин в то время курировал все вопросы по организации данного мероприятия. В то же время — Оксана Ларкина не является подчиненной отстраненного чиновника.


Утром в среду, 20 февраля, Ленинский суд города Тамбова вынес решение отстранить Дмитрия Алехина от исполнения своих обязанностей в горадминистрации. Как пояснил СМИ глава Тамбова Сергей Чеботарев, Дмитрий Алехин курирует вопросы в сфере развития муниципальной службы, местного самоуправления, кадровой и наградной работы и информационной политики. С чем связано отстранение первого вице-мэра, глава города не стал комментировать. В региональном СКР факт отстранения чиновника подтвердили, сообщив, что никакие обвинения ему не предъявлены. Напомним, что в конце января 2018 года Дмитрий Алехин был задержан силовиками. Отпустили его спустя два дня без ограничений и предъявлений обвинений. Предположительно, отстранение чиновника связано с задержанием начальника комитета потребрынка Оксаны Ларкиной, которая подозревается в получении взятки при подготовке к Покровской ярмарке осенью 2018 года. Дмитрий Алехин в то время курировал все вопросы по организации данного мероприятия. В то же время — Оксана Ларкина не является подчиненной отстраненного чиновника.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика