Власти Малайзии готовы возобновить поиски пропавшего "Боинга" » «Новости Дня»
Лаврентий
Опубликовано: 15:51, 03 марта 2019
Новости без фото (кратко)

Власти Малайзии готовы возобновить поиски пропавшего "Боинга"

Власти Малайзии готовы рассмотреть предложения о способах поиска пропавшего пассажирского "Боинга", если они будут заслуживать доверие, и в случае необходимости возобновить поисковые операции. Об этом рассказал в воскресенье министр транспорта страны Энтони Локе Сиеу Фук во время траурной


Власти Малайзии готовы рассмотреть предложения о способах поиска пропавшего пассажирского "Боинга", если они будут заслуживать доверие, и в случае необходимости возобновить поисковые операции. Об этом рассказал в воскресенье министр транспорта страны Энтони Локе Сиеу Фук во время траурной церемонии в связи с пятилетием с момента таинственного исчезновения лайнера авиакомпании Malaysia Airlines.



"Если будут представлены предложения, заслуживающие доверие, то мы готовы их рассмотреть, - приводит его слова издание "Стар". - Не нужно полагать, что мы сидим и бездействуем".



Он также указал, что предпочтительным вариантом остается сотрудничество с американской компанией Ocean Infinity, которая уже проводила поиски в прошлом году. "За прошедший год (с момента последних поисков - прим. ТАСС), возможно, у них появились новые технологии", - сказал глава Минтранса. В то же время он подчеркнул, что видит возможным партнерство "по аналогичной формуле: оплата только при положительном результате операции".



Малайзийский "Боинг" в ночь на 8 марта 2014 года через два часа после вылета из Куала-Лумпура пропал с экранов радаров, связь с ним была потеряна. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. В январе 2015 года власти Малайзии признали, что самолет потерпел катастрофу, а все находившиеся на его борту люди погибли. В ходе продолжавшихся почти три года поисков в океане к западу от Австралии была обследована обширная зона общей площадью 120 тыс. квадратных километров, но никаких следов пропавшего авиалайнера обнаружено не было. Поиски в океане были остановлены год назад, тем не менее министры транспорта Китая, Малайзии и Австралии объявили, что их возможно будет возобновить в случае появления какой-либо новой и заслуживающей доверия информации, способной помочь определить точное местоположение самолета.



В начале прошлого года года малайзийские власти подписали соглашение с американской компанией Ocean Infinity о возобновлении поисков самолета. Для этого было зафрахтовано судно Seabed Constructor, оснащенное восемью автономными аппаратами, способными обследовать дно на самых больших глубинах. Поиски начались 22 января и завершились безрезультатно в конце мая.


Власти Малайзии готовы рассмотреть предложения о способах поиска пропавшего пассажирского "Боинга", если они будут заслуживать доверие, и в случае необходимости возобновить поисковые операции. Об этом рассказал в воскресенье министр транспорта страны Энтони Локе Сиеу Фук во время траурной церемонии в связи с пятилетием с момента таинственного исчезновения лайнера авиакомпании Malaysia Airlines. "Если будут представлены предложения, заслуживающие доверие, то мы готовы их рассмотреть, - приводит его слова издание "Стар". - Не нужно полагать, что мы сидим и бездействуем". Он также указал, что предпочтительным вариантом остается сотрудничество с американской компанией Ocean Infinity, которая уже проводила поиски в прошлом году. "За прошедший год (с момента последних поисков - прим. ТАСС), возможно, у них появились новые технологии", - сказал глава Минтранса. В то же время он подчеркнул, что видит возможным партнерство "по аналогичной формуле: оплата только при положительном результате операции". Малайзийский "Боинг" в ночь на 8 марта 2014 года через два часа после вылета из Куала-Лумпура пропал с экранов радаров, связь с ним была потеряна. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. В январе 2015 года власти Малайзии признали, что самолет потерпел катастрофу, а все находившиеся на его борту люди погибли. В ходе продолжавшихся почти три года поисков в океане к западу от Австралии была обследована обширная зона общей площадью 120 тыс. квадратных километров, но никаких следов пропавшего авиалайнера обнаружено не было. Поиски в океане были остановлены год назад, тем не менее министры транспорта Китая, Малайзии и Австралии объявили, что их возможно будет возобновить в случае появления какой-либо новой и заслуживающей доверия информации, способной помочь определить точное местоположение самолета. В начале прошлого года года малайзийские власти подписали соглашение с американской компанией Ocean Infinity о возобновлении поисков самолета. Для этого было зафрахтовано судно Seabed Constructor, оснащенное восемью автономными аппаратами, способными обследовать дно на самых больших глубинах. Поиски начались 22 января и завершились безрезультатно в конце мая.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика