Белоруссия вытерпела внешнее давление и нападки - Лукашенко » «Новости Дня»
Неонила
Опубликовано: 15:29, 22 марта 2019
Новости без фото (кратко)

Белоруссия вытерпела внешнее давление и нападки - Лукашенко

Белоруссия достойно преодолела внешнее давление и сегодня готова оказать необходимую поддержку тем, кто в ней нуждается. Об этом заявил в пятницу президент страны Александр Лукашенко, посещая с рабочей...


Белоруссия достойно преодолела внешнее давление и сегодня готова оказать необходимую поддержку тем, кто в ней нуждается. Об этом заявил в пятницу президент страны Александр Лукашенко, посещая с рабочей поездкой Барановичи (Брестская область).



"Все рассматривают нас и так, и сяк. Это естественно, потому что Беларусь стала эпицентром нашего региона в силу того, что мы с вами, сжав зубы, выдержали все нападки, вытерпели", - отметил Лукашенко, слова которого приводятся на официальном сайте президента. Глава республики сказал, что Белоруссия по-прежнему находится под пристальным вниманием со стороны "тех стран, которые находятся в нашем регионе - Норвегия, Швеция, Финляндия, и заканчивая дальней дугой, африканской".



При этом Лукашенко заявил, что некоторые из стран сегодня рассчитывают на поддержку Белоруссии в технологическом плане. "Мы не против, но это стоит денег, за это надо платить. На этом мы должны зарабатывать. Но заработать мы можем, только сплотившись все вместе и действуя в определенном направлении", - сказал белорусский президент.



Вместе с тем Лукашенко призвал работать спокойно. По его словам, "не надо затягивать пояса". "Уже назатягивались, хватит. Не надо людей пугать, надо просто работать, обеспечивая себя и свою семью, свой регион и свое государство, в котором нам с вами жить", - отметил президент Белоруссии.


Белоруссия достойно преодолела внешнее давление и сегодня готова оказать необходимую поддержку тем, кто в ней нуждается. Об этом заявил в пятницу президент страны Александр Лукашенко, посещая с рабочей поездкой Барановичи (Брестская область). "Все рассматривают нас и так, и сяк. Это естественно, потому что Беларусь стала эпицентром нашего региона в силу того, что мы с вами, сжав зубы, выдержали все нападки, вытерпели", - отметил Лукашенко, слова которого приводятся на официальном сайте президента. Глава республики сказал, что Белоруссия по-прежнему находится под пристальным вниманием со стороны "тех стран, которые находятся в нашем регионе - Норвегия, Швеция, Финляндия, и заканчивая дальней дугой, африканской". При этом Лукашенко заявил, что некоторые из стран сегодня рассчитывают на поддержку Белоруссии в технологическом плане. "Мы не против, но это стоит денег, за это надо платить. На этом мы должны зарабатывать. Но заработать мы можем, только сплотившись все вместе и действуя в определенном направлении", - сказал белорусский президент. Вместе с тем Лукашенко призвал работать спокойно. По его словам, "не надо затягивать пояса". "Уже назатягивались, хватит. Не надо людей пугать, надо просто работать, обеспечивая себя и свою семью, свой регион и свое государство, в котором нам с вами жить", - отметил президент Белоруссии.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика