В Волгограде главу фирмы судят за неуплату 114 млн рублей налогов » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 15:04, 26 марта 2019
Новости без фото (кратко)

В Волгограде главу фирмы судят за неуплату 114 млн рублей налогов

В Волгограде бывшего директора фирмы осудят за неуплату 114 млн рублей налого
В Волгограде главу фирмы судят за неуплату 114 млн рублей налогов
В Волгограде главу фирмы судят за неуплату 114 млн рублей налогов

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Директору одной из волгоградских коммерческих компаний предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 114 млн рублей. Региональная прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила дело для рассмотрение в суд.



Как полагает следствие, в 2015 году обвиняемый при поддержке юриста вписывал в декларацию ложные сведения по объемам поставленной алкогольной продукции. Также в документах было указано, что организация закупала двуокись углерода у двух компаний, которых фактически не было.



Таким образом, компания скрыла НДС, налог на прибыль и акцизы на сумму более  114 млн рублей. Кроме того, в 2017 году директору удалось скрыть от налоговой службы еще более 17,5 млн рублей.



Сейчас прокуратура Волгоградской области завершила утверждение обвинительного заключения и направила материалы дела для рассмотрения в Краснооктябрьский районный суд Волгограда. Юрист компании, кстати, проходит также участником по делу – его обвиняют в пособничестве к уклонению от уплаты налогов.



- В рамках расследования уголовного дела арестовано недвижимое имущество и денежные средства обвиняемого на общую сумму более 34 млн рублей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.


© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский Директору одной из волгоградских коммерческих компаний предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 114 млн рублей. Региональная прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила дело для рассмотрение в суд. Как полагает следствие, в 2015 году обвиняемый при поддержке юриста вписывал в декларацию ложные сведения по объемам поставленной алкогольной продукции. Также в документах было указано, что организация закупала двуокись углерода у двух компаний, которых фактически не было. Таким образом, компания скрыла НДС, налог на прибыль и акцизы на сумму более 114 млн рублей. Кроме того, в 2017 году директору удалось скрыть от налоговой службы еще более 17,5 млн рублей. Сейчас прокуратура Волгоградской области завершила утверждение обвинительного заключения и направила материалы дела для рассмотрения в Краснооктябрьский районный суд Волгограда. Юрист компании, кстати, проходит также участником по делу – его обвиняют в пособничестве к уклонению от уплаты налогов. - В рамках расследования уголовного дела арестовано недвижимое имущество и денежные средства обвиняемого на общую сумму более 34 млн рублей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика