Алексей Дюмин: необходимо повышать юридическую грамотность жителей  » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 21:29, 26 марта 2019
Новости без фото (кратко)

Алексей Дюмин: необходимо повышать юридическую грамотность жителей 

26 марта губернатор Алексей Дюмин провел рабочую встречу с уполномоченным по правам человека в Тульской области Татьяной Лариной
Алексей Дюмин: необходимо повышать юридическую грамотность жителей 

Внедрять новые формы работы в части правового просвещения жителей призвал омбудсмена Татьяну Ларину губернатор Алексей Дюмин. 


Алексей Дюмин: необходимо повышать юридическую грамотность жителей 

tularegion

26 марта губернатор Алексей Дюмин провел рабочую встречу с уполномоченным по правам человека в Тульской области Татьяной Лариной. В ходе встречи были подведены промежуточные итоги работы института за год. 



По данным омбудсмена, количество жалоб и обращений жителей снижается. В прошедшем году уполномоченный рассмотрела 1851 обращение, что на 10%меньше, чем в 2017 году. 



Больше всего граждан волнуют вопросы социального характера, они составляют почти половину от всех поступивших обращений. Остальные - касаются нарушений прав в уголовном, уголовно-исполнительном и гражданском судопроизводстве, защиты экономических и реализации гражданских прав граждан. Губернатор отметил важность системного правового просвещения граждан. Татьяна Ларина подчеркнула, что в решении проблем жителей Тульской области налажено взаимодействие со всеми органами государственной власти. 

Ларина напомнила о тех просветительских проектах, которые реализуются на территории региона. Это дни правовых знаний, специальные программы для пенсионеров, «Школа правовых знаний» на базе общественной приемной уполномоченного, «Час информирования» в учреждениях уголовно-исполнительной системы, мероприятия для молодежи. Алексей Дюмин, в частности, отметил радиопроект «Школа правовых знаний». Проект выходит в эфире радиостанции Радио России Тула. Ближайший эфир состоится 27 марта, выпуск будет посвящен системе оплаты пособий из средств Фонда социального страхования РФ и электронному больничному.



В ходе рабочей встречи губернатор призвал уполномоченного повышать юридическую грамотность жителей, внедрять новые формы работы. Одной из мер в этом направлении станет издание тематической информационной брошюры для распространения среди жителей на разнообразных встречах. Также в ближайшее время планируется выход в эфир правовой телепередачи на одном из региональных телеканалов. 

Губернатор поддержал инициативу и поручил областному комитету по печати и массовым коммуникациям оказать содействие в реализации намеченного.

«Рассчитываю, что вместе мы сможем еще более эффективно защищать права и законные интересы наших жителей», - отметил Алексей Дюмин.


Внедрять новые формы работы в части правового просвещения жителей призвал омбудсмена Татьяну Ларину губернатор Алексей Дюмин. tularegion 26 марта губернатор Алексей Дюмин провел рабочую встречу с уполномоченным по правам человека в Тульской области Татьяной Лариной. В ходе встречи были подведены промежуточные итоги работы института за год. По данным омбудсмена, количество жалоб и обращений жителей снижается. В прошедшем году уполномоченный рассмотрела 1851 обращение, что на 10%меньше, чем в 2017 году. Больше всего граждан волнуют вопросы социального характера, они составляют почти половину от всех поступивших обращений. Остальные - касаются нарушений прав в уголовном, уголовно-исполнительном и гражданском судопроизводстве, защиты экономических и реализации гражданских прав граждан. Губернатор отметил важность системного правового просвещения граждан. Татьяна Ларина подчеркнула, что в решении проблем жителей Тульской области налажено взаимодействие со всеми органами государственной власти. Ларина напомнила о тех просветительских проектах, которые реализуются на территории региона. Это дни правовых знаний, специальные программы для пенсионеров, «Школа правовых знаний» на базе общественной приемной уполномоченного, «Час информирования» в учреждениях уголовно-исполнительной системы, мероприятия для молодежи. Алексей Дюмин, в частности, отметил радиопроект «Школа правовых знаний». Проект выходит в эфире радиостанции Радио России Тула. Ближайший эфир состоится 27 марта, выпуск будет посвящен системе оплаты пособий из средств Фонда социального страхования РФ и электронному больничному. В ходе рабочей встречи губернатор призвал уполномоченного повышать юридическую грамотность жителей, внедрять новые формы работы. Одной из мер в этом направлении станет издание тематической информационной брошюры для распространения среди жителей на разнообразных встречах. Также в ближайшее время планируется выход в эфир правовой телепередачи на одном из региональных телеканалов. Губернатор поддержал инициативу и поручил областному комитету по печати и массовым коммуникациям оказать содействие в реализации намеченного. «Рассчитываю, что вместе мы сможем еще более эффективно защищать права и законные интересы наших жителей», - отметил Алексей Дюмин.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика