Около 3000 волгоградцев научили правильно ухаживать за родственниками » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 15:19, 28 марта 2019
Новости без фото (кратко)

Около 3000 волгоградцев научили правильно ухаживать за родственниками

Новую технологию внедряет Волгоградская область в рамках системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами: обучение родственному уходу
Около 3000 волгоградцев научили правильно ухаживать за родственниками

В геронтологическом и координационном центрах организованы курсы обучения навыкам родственного ухода. Здесь каждый желающий может получить теоретические и практические знания для оказания помощи маломобильным членам семьи от квалифицированных специалистов.


Около 3000 волгоградцев научили правильно ухаживать за родственниками

© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Ирина Марченко

Новую технологию внедряет Волгоградская область в рамках системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами: обучение родственному уходу. Это одно из направлений пилотного проекта по долговременному уходу за инвалидами и пожилыми. Оно поможет улучшить качество жизни, нуждающихся в уходе людей.





© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Ирина Марченко


– Система мер направлена на то, чтобы гражданину жилось комфортнее в случае, если он нуждается в долговременном уходе, - сообщила зампредседателя комитета соцзащиты населения региона Елена Тришина.



Обучение родственному уходу проходит в ресурсно-кадровом центре на базе областного геронтологического центра.



Специалисты ведут обучение небольших групп волгоградцев. Почти 3000 желающих уже научились правильно ухаживать за родственниками. В перспективе эксперты планируют установить видеокамеры, чтобы транслировать обучение в любую точку региона для всех желающих обучиться навыкам ухода за своим родственником.





© Фото: ИД «Волгоградская правда» / Ирина Марченко


Отметим, что этот пилотный проект внедряется в Волгоградской области с 2018 года. И передовой опыт региона отметил Президент РФ в ходе февральского послания Федеральному собранию. Практически это дало зеленый свет реализации в регионе технологий социальной, медпомощи и также других масштабных проектов Андрея Бочарова по усилению соцподдержки нуждающихся и по сбережению людей.



К примеру, в 2019 году уже были внесены изменения в соцкодекс региона по инициативе губернатора. Они коснулись порядка одного миллиона человек, среди которых – пожилые люди. 1 апреля вступят в силу новые льготы для многодетных семей. Их предложил Андрей Бочаров и одобрила облдума.




В геронтологическом и координационном центрах организованы курсы обучения навыкам родственного ухода. Здесь каждый желающий может получить теоретические и практические знания для оказания помощи маломобильным членам семьи от квалифицированных специалистов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Ирина Марченко Новую технологию внедряет Волгоградская область в рамках системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами: обучение родственному уходу. Это одно из направлений пилотного проекта по долговременному уходу за инвалидами и пожилыми. Оно поможет улучшить качество жизни, нуждающихся в уходе людей. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Ирина Марченко – Система мер направлена на то, чтобы гражданину жилось комфортнее в случае, если он нуждается в долговременном уходе, - сообщила зампредседателя комитета соцзащиты населения региона Елена Тришина. Обучение родственному уходу проходит в ресурсно-кадровом центре на базе областного геронтологического центра. Специалисты ведут обучение небольших групп волгоградцев. Почти 3000 желающих уже научились правильно ухаживать за родственниками. В перспективе эксперты планируют установить видеокамеры, чтобы транслировать обучение в любую точку региона для всех желающих обучиться навыкам ухода за своим родственником. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Ирина Марченко Отметим, что этот пилотный проект внедряется в Волгоградской области с 2018 года. И передовой опыт региона отметил Президент РФ в ходе февральского послания Федеральному собранию. Практически это дало зеленый свет реализации в регионе технологий социальной, медпомощи и также других масштабных проектов Андрея Бочарова по усилению соцподдержки нуждающихся и по сбережению людей. К примеру, в 2019 году уже были внесены изменения в соцкодекс региона по инициативе губернатора. Они коснулись порядка одного миллиона человек, среди которых – пожилые люди. 1 апреля вступят в силу новые льготы для многодетных семей. Их предложил Андрей Бочаров и одобрила облдума.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика