Ямочный ремонт прошел на 30 дорогах Вологды » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 09:20, 31 марта 2019
Новости без фото (кратко)

Ямочный ремонт прошел на 30 дорогах Вологды

На прошлой неделе ямы исчезли с 30 участков улиц областной столицы

На прошлой неделе ямы исчезли с 30 участков улиц областной столицы. Дороги в центре и микрорайонах города обновляют сотрудники компании «Магистраль».



Ежедневно на ликвидацию выбоин выходят 6 бригад и 12 единиц техники. Работники трудятся с 20 часов. Ремонт проходит в ночное время, чтобы не затруднять движение автомобилей. Сейчас ямы заделывают по технологии литого асфальта, с потеплением ремонт будут осуществлять с помощью нарезания «карт».



«Асфальт находится в жидком состоянии, что позволяет выполнять работы при отрицательных температурах и большом содержании влаги в покрытии. Когда наступит тепло, выбоины будем ликвидировать горячим асфальтобетоном», – рассказал «МК в Вологде» мастер компании «Магистраль» Павел Шишов.



В список дорог, подлежащих ремонту, вошли проблемные магистральные улицы. Работы также ведутся в микрорайонах города и на мостовых конструкциях. Территории выбирались городскими властями с учетом мнения вологжан. Ямы заделывают на улицах, которые давно не ремонтировались, а также не вошли в программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Участки дорог, работы на которых проводились в прошлом и позапрошлом году, повторному ремонту не подлежат.


На прошлой неделе ямы исчезли с 30 участков улиц областной столицы. Дороги в центре и микрорайонах города обновляют сотрудники компании «Магистраль». Ежедневно на ликвидацию выбоин выходят 6 бригад и 12 единиц техники. Работники трудятся с 20 часов. Ремонт проходит в ночное время, чтобы не затруднять движение автомобилей. Сейчас ямы заделывают по технологии литого асфальта, с потеплением ремонт будут осуществлять с помощью нарезания «карт». «Асфальт находится в жидком состоянии, что позволяет выполнять работы при отрицательных температурах и большом содержании влаги в покрытии. Когда наступит тепло, выбоины будем ликвидировать горячим асфальтобетоном», – рассказал «МК в Вологде» мастер компании «Магистраль» Павел Шишов. В список дорог, подлежащих ремонту, вошли проблемные магистральные улицы. Работы также ведутся в микрорайонах города и на мостовых конструкциях. Территории выбирались городскими властями с учетом мнения вологжан. Ямы заделывают на улицах, которые давно не ремонтировались, а также не вошли в программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Участки дорог, работы на которых проводились в прошлом и позапрошлом году, повторному ремонту не подлежат.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика