Хозяин пустого микроавтобуса, сбившего насмерть петрозаводчанку, знал о неисправностях машины » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 06:34, 05 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

Хозяин пустого микроавтобуса, сбившего насмерть петрозаводчанку, знал о неисправностях машины

Машина стояла на склоне
Хозяин пустого микроавтобуса, сбившего насмерть петрозаводчанку, знал о неисправностях машины
Хозяин пустого микроавтобуса, сбившего насмерть петрозаводчанку, знал о неисправностях машины

pixabay.com

Летом 2018 года пустой микроавтобус Мерседес насмерть сбил пожилую горожанку. Автомобиль был припаркован на улице Железнодорожной, на обочине. Водитель не поставил его на ручной тормоз, микроавтобус, стоящий на уклоне, поехал, пересек дорогу и выехал на тротуар, по которому шла 83-летняя женщина. Мерседес ударил ее, от полученных травм женщина погибла.



Как выяснилось, хозяин машины знал, что микроавтобус не исправен, но счел, что сделал все возможное для безопасности. Согласно заключениям экспертов, прикрепленным к материалам уголовного дела, причиной ДТП стала неисправность стояночной тормозной системы. Хозяин микроавтобуса полностью признал вину и согласился частично компенсировать моральный вред. Внук погибшей петрозаводчанки заявил иск на миллион с лишним рублей. Моральный ущерб главный фигурант возместил на 50 тысяч.


pixabay.com Летом 2018 года пустой микроавтобус Мерседес насмерть сбил пожилую горожанку. Автомобиль был припаркован на улице Железнодорожной, на обочине. Водитель не поставил его на ручной тормоз, микроавтобус, стоящий на уклоне, поехал, пересек дорогу и выехал на тротуар, по которому шла 83-летняя женщина. Мерседес ударил ее, от полученных травм женщина погибла. Как выяснилось, хозяин машины знал, что микроавтобус не исправен, но счел, что сделал все возможное для безопасности. Согласно заключениям экспертов, прикрепленным к материалам уголовного дела, причиной ДТП стала неисправность стояночной тормозной системы. Хозяин микроавтобуса полностью признал вину и согласился частично компенсировать моральный вред. Внук погибшей петрозаводчанки заявил иск на миллион с лишним рублей. Моральный ущерб главный фигурант возместил на 50 тысяч.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика