МИД Эквадора опроверг "слухи" о выдворении Ассанжа с территории посольства » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 06:34, 05 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

МИД Эквадора опроверг "слухи" о выдворении Ассанжа с территории посольства

Внешнеполитическое ведомство Эквадора не стало комментировать информацию о вероятном выдворении Джулиана Ассанжа из посольства республики в Лондоне, заявив, что это лишь «слухи»

Внешнеполитическое ведомство Эквадора не стало комментировать информацию о вероятном выдворении Джулиана Ассанжа из посольства республики в Лондоне, заявив, что это лишь «слухи».



«Эквадор не отвечает на слухи, гипотезы и догадки, у которых нет документального подтверждения», - такой позиции придерживается эквадорский МИД по версии портала Comercio.



Ранее портал WikiLeaks передавал со ссылкой на высокопоставленного источника в латиноамериканской республике, что Ассанжа собираются выдворить из посольства Эквадора в ближайшее время. Отмечается, что для выдворения послужил предлогом коррупционный скандал с офшорными бумагами, которые касались президента Эквадора Ленина Морено. WikiLeaks сообщает, что эквадорские власти уже имеют договоренности с британской стороной об аресте Ассанжа.



Джулиан Ассанж является основателем WikiLeaks, опубликовавшим большое количество материалов о шпионских скандалах, коррупции, военных преступлениях высших чиновников. С 2012 года укрывается в посольстве Эквадора в Великобритании от преследований.


Внешнеполитическое ведомство Эквадора не стало комментировать информацию о вероятном выдворении Джулиана Ассанжа из посольства республики в Лондоне, заявив, что это лишь «слухи». «Эквадор не отвечает на слухи, гипотезы и догадки, у которых нет документального подтверждения», - такой позиции придерживается эквадорский МИД по версии портала Comercio. Ранее портал WikiLeaks передавал со ссылкой на высокопоставленного источника в латиноамериканской республике, что Ассанжа собираются выдворить из посольства Эквадора в ближайшее время. Отмечается, что для выдворения послужил предлогом коррупционный скандал с офшорными бумагами, которые касались президента Эквадора Ленина Морено. WikiLeaks сообщает, что эквадорские власти уже имеют договоренности с британской стороной об аресте Ассанжа. Джулиан Ассанж является основателем WikiLeaks, опубликовавшим большое количество материалов о шпионских скандалах, коррупции, военных преступлениях высших чиновников. С 2012 года укрывается в посольстве Эквадора в Великобритании от преследований.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика