Село строится: в Крыму 16 сельчан получили жилищные сертификаты » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 03:13, 21 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

Село строится: в Крыму 16 сельчан получили жилищные сертификаты

Об этом информирует пресс-служба аграрного ведомства, вручение прошло в торжественной обстановке
Село строится: в Крыму 16 сельчан получили жилищные сертификаты

В Крыму 16 сельчан получили из рук главы Минсельхоза РК Андрея Рюмшина сертификаты на покупку и возведение жилья.


Село строится: в Крыму 16 сельчан получили жилищные сертификаты

Фото: msh.rk.gov.ru/ru

 Об этом информирует пресс-служба аграрного ведомства, вручение прошло в торжественной обстановке.



Так, по словам министра, в текущем году документ о предоставлении соцвыплаты на покупку собственного жилья получили 16 граждан, в том числе 12 молодых семей и специалистов. Также он отметил, что размер средств соцвыплаты из государственной казны исчисляется суммой в 14,8 млн рублей.



Кроме того, Андрей Рюмшин также уточнил, что данный вид господдержки весьма успешно реализуется в Крыму с 2015 года, работая в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий». И в общей сложности с указанного периода времени до сегодняшнего дня 153 гражданина, в числе которых 97 молодых семей и специалистов, проживающих или переехавших на ПМЖ в село, получили господдержку в виде соцвыплаты на покупку или возведение своего дома в селе. Всего на эти цели изх казны было уже перечислено за 152 млн рублей.



 


В Крыму 16 сельчан получили из рук главы Минсельхоза РК Андрея Рюмшина сертификаты на покупку и возведение жилья. Фото: msh.rk.gov.ru/ru Об этом информирует пресс-служба аграрного ведомства, вручение прошло в торжественной обстановке. Так, по словам министра, в текущем году документ о предоставлении соцвыплаты на покупку собственного жилья получили 16 граждан, в том числе 12 молодых семей и специалистов. Также он отметил, что размер средств соцвыплаты из государственной казны исчисляется суммой в 14,8 млн рублей. Кроме того, Андрей Рюмшин также уточнил, что данный вид господдержки весьма успешно реализуется в Крыму с 2015 года, работая в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий». И в общей сложности с указанного периода времени до сегодняшнего дня 153 гражданина, в числе которых 97 молодых семей и специалистов, проживающих или переехавших на ПМЖ в село, получили господдержку в виде соцвыплаты на покупку или возведение своего дома в селе. Всего на эти цели изх казны было уже перечислено за 152 млн рублей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика