Раскопки карликового мамонта в Якутии планируют начать в июне » «Новости Дня»
Милица
Опубликовано: 21:57, 21 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

Раскопки карликового мамонта в Якутии планируют начать в июне

Раскопки туши взрослого мамонта небольшого размера, обнаруженного палеонтологами в прошлом году на острове Котельный в Якутии, планируют начать в июне, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" руководитель...


Раскопки туши взрослого мамонта небольшого размера, обнаруженного палеонтологами в прошлом году на острове Котельный в Якутии, планируют начать в июне, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" руководитель отдела изучения мамонтовой фауны Академии наук республики Альберт Протопопов.



"Планируем начать экспедицию на остров Котельный 1 июня. Сейчас мы оформляем заявку. Минобороны вроде нас поддержало, готовим разрешающие документы для пограничников", - сказал А.Протопопов.



Он отметил, что в составе экспедиции будут сотрудники Академии наук Якутии, а также несколько федеральных научных сотрудников.



Ранее сообщалось, что в августе 2018 года на острове Котельный в Якутии палеонтологами была обнаружена туша взрослого мамонта небольшого размера.



Именно в этом регионе уже не первая находка маленьких мамонтов - и взрослых, и детенышей. Уникальность в том, что туша попалась впервые.



Туша мамонта лежит в недоступном месте и полностью зарыта в землю в районе приливной зоны. Ее можно увидеть только во время отлива.


Раскопки туши взрослого мамонта небольшого размера, обнаруженного палеонтологами в прошлом году на острове Котельный в Якутии, планируют начать в июне, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" руководитель отдела изучения мамонтовой фауны Академии наук республики Альберт Протопопов. "Планируем начать экспедицию на остров Котельный 1 июня. Сейчас мы оформляем заявку. Минобороны вроде нас поддержало, готовим разрешающие документы для пограничников", - сказал А.Протопопов. Он отметил, что в составе экспедиции будут сотрудники Академии наук Якутии, а также несколько федеральных научных сотрудников. Ранее сообщалось, что в августе 2018 года на острове Котельный в Якутии палеонтологами была обнаружена туша взрослого мамонта небольшого размера. Именно в этом регионе уже не первая находка маленьких мамонтов - и взрослых, и детенышей. Уникальность в том, что туша попалась впервые. Туша мамонта лежит в недоступном месте и полностью зарыта в землю в районе приливной зоны. Ее можно увидеть только во время отлива.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика