Ольге Голодец оценила проект ледового дворца на нижегородской Стрелке » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 18:59, 23 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

Ольге Голодец оценила проект ледового дворца на нижегородской Стрелке

Строительство ледового дворца на 12 тысяч мест в Нижнем Новгороде – первоочередная задача, над которой мы плотно будем работать с регионом
Ольге Голодец оценила проект ледового дворца на нижегородской Стрелке
Ольге Голодец оценила проект ледового дворца на нижегородской Стрелке

Фото: Александр Воложанин, газета «Нижегородские новости»

Строительство ледового дворца на 12 тысяч мест в Нижнем Новгороде – первоочередная задача, над которой мы плотно будем работать с регионом. Об этом заявила заместитель председателя правительства России Ольга Голодец в ходе выездного совещания, которое состоялось на стадионе «Нижний Новгород».



«В прошлый раз мы обсуждали далекие планы, а сейчас мне уже говорят о конкретном месте, конкретном проекте, мы уже обсуждаем его детали, – отметила Голодец. – Если с такой скоростью двигаться, то это будет абсолютно реальная перспектива в ближайшие несколько лет».



Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», в проекте межевания под ледовую арену выделено 68,4 тысячи квадратных метров в границах улиц Совнаркомовской, Самаркандской и Бетанкура. Между тем, строительство дворца на Стрелке многими ставилось под сомнение. Так, в декабре 2018 года на заседании бюджетного комитета Законодательного собрания Нижегородской области зампредседателя регионального парламента Александр Табачников выразил мнение, что новое спортивное сооружение целесообразнее построить в другом месте.



«Не создадим ли мы в одном из самых красивых мест Нижнего Новгорода даже не архитектурного монстра, а огромный концентрат человеческих потоков?» – спросил депутатов Александр Табачников.


Фото: Александр Воложанин, газета «Нижегородские новости» Строительство ледового дворца на 12 тысяч мест в Нижнем Новгороде – первоочередная задача, над которой мы плотно будем работать с регионом. Об этом заявила заместитель председателя правительства России Ольга Голодец в ходе выездного совещания, которое состоялось на стадионе «Нижний Новгород». «В прошлый раз мы обсуждали далекие планы, а сейчас мне уже говорят о конкретном месте, конкретном проекте, мы уже обсуждаем его детали, – отметила Голодец. – Если с такой скоростью двигаться, то это будет абсолютно реальная перспектива в ближайшие несколько лет». Как ранее писал «МК в Нижнем Новгороде», в проекте межевания под ледовую арену выделено 68,4 тысячи квадратных метров в границах улиц Совнаркомовской, Самаркандской и Бетанкура. Между тем, строительство дворца на Стрелке многими ставилось под сомнение. Так, в декабре 2018 года на заседании бюджетного комитета Законодательного собрания Нижегородской области зампредседателя регионального парламента Александр Табачников выразил мнение, что новое спортивное сооружение целесообразнее построить в другом месте. «Не создадим ли мы в одном из самых красивых мест Нижнего Новгорода даже не архитектурного монстра, а огромный концентрат человеческих потоков?» – спросил депутатов Александр Табачников.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика