Эксперты назвали полезные во время беременности углеводы » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 06:20, 24 апреля 2019
Новости без фото (кратко)

Эксперты назвали полезные во время беременности углеводы

Какие углеводы полезны во время беременности, рассказали эксперты
Эксперты назвали полезные во время беременности углеводы

Сегодня многие женщины следят за фигурой не только в обычное время, но и в период беременности. Раньше специалисты рекомендовали снизить уровень потребления углеводов практически каждой второй женщине в ожидании ребенка, чтобы избежать лишнего веса и проблем со здоровьем. Однако не все углеводы так страшны. Какие из них принесут пользу, читайте в материале «МК в Волгограде».


Эксперты назвали полезные во время беременности углеводы

фото: pixabay.com

Углеводы – крайне важный источник энергии, без которой жизнь будет не только вялой, но и местами очень грустной. Урезать количество полезных углеводов нельзя, и в особенности это касается детей и беременных женщин.



Диетологи напоминают, что только сложные углеводы способны насытить надолго без ущерба для здоровья. Так, на кухне будущей мамы должны обязательно быть макароны из твердых сортов пшеницы и необработанные крупы. Их можно есть как в качестве основных блюд, так и гарниров. Отличным дополнением станут тушеные овощи и мясо птицы нежирных сортов.



Если у вас на кухне из круп традиционно присутствует только гречка, рис и геркулес, то попробуйте добавить к меню пшено, ячневую крупу и полбу, а также перловку и кукурузу.



Специалисты рекомендуют при этом употреблять в день не более 4 порций медленных углеводов в день, при этом 2 из них – на завтрак, и по одной порции на обед и ужин. При этом под порцией нужно понимать три столовых ложки крупы.



Печеный или отварной картофель тоже можно при беременности – примерно 2 некрупных картофелины пару-тройку раз в неделю. Другим отличным источником медленных углеводов могут стать цельнозерновые хлеб и хлебцы.



Без чит-мила тоже не обойтись. Однако и тут есть несколько правил. Старайтесь отдавать предпочтение натуральным сладостям, например, ягодам, фруктам, меду, мармеладу, пастиле, горькому шоколаду. При этом лучше поберечь возможность съесть сладость до 16 – 17 часов, когда уровень глюкозы сильно снижается. Кроме того, важно количество съеденного. Лучше ограничиться одной порцией – кусочком пастилы, полоской шоколада и так далее. Главное, как и во всем, мера.


Сегодня многие женщины следят за фигурой не только в обычное время, но и в период беременности. Раньше специалисты рекомендовали снизить уровень потребления углеводов практически каждой второй женщине в ожидании ребенка, чтобы избежать лишнего веса и проблем со здоровьем. Однако не все углеводы так страшны. Какие из них принесут пользу, читайте в материале «МК в Волгограде». фото: pixabay.com Углеводы – крайне важный источник энергии, без которой жизнь будет не только вялой, но и местами очень грустной. Урезать количество полезных углеводов нельзя, и в особенности это касается детей и беременных женщин. Диетологи напоминают, что только сложные углеводы способны насытить надолго без ущерба для здоровья. Так, на кухне будущей мамы должны обязательно быть макароны из твердых сортов пшеницы и необработанные крупы. Их можно есть как в качестве основных блюд, так и гарниров. Отличным дополнением станут тушеные овощи и мясо птицы нежирных сортов. Если у вас на кухне из круп традиционно присутствует только гречка, рис и геркулес, то попробуйте добавить к меню пшено, ячневую крупу и полбу, а также перловку и кукурузу. Специалисты рекомендуют при этом употреблять в день не более 4 порций медленных углеводов в день, при этом 2 из них – на завтрак, и по одной порции на обед и ужин. При этом под порцией нужно понимать три столовых ложки крупы. Печеный или отварной картофель тоже можно при беременности – примерно 2 некрупных картофелины пару-тройку раз в неделю. Другим отличным источником медленных углеводов могут стать цельнозерновые хлеб и хлебцы. Без чит-мила тоже не обойтись. Однако и тут есть несколько правил. Старайтесь отдавать предпочтение натуральным сладостям, например, ягодам, фруктам, меду, мармеладу, пастиле, горькому шоколаду. При этом лучше поберечь возможность съесть сладость до 16 – 17 часов, когда уровень глюкозы сильно снижается. Кроме того, важно количество съеденного. Лучше ограничиться одной порцией – кусочком пастилы, полоской шоколада и так далее. Главное, как и во всем, мера.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика