Новости без фото (кратко)
Британия разрабатывает меры по усилению противодействия РФ и КНР
Лондон разрабатывает меры по усилению противодействия России и Китаю. В частности, правительство поддерживает изменение правил Палаты лордов, по которым парламентарии должны заявлять в полном объёме о деловых интересах в Москве и Пекине.
Кроме того, министры могут принять законопроект о шпионаже для противодействия иностранной разведке в банках и других деловых структурах Великобритании.
Собеседники The Sunday Times отмечают, что в настоящее время в Королевстве работает больше иностранных агентов, чем в разгар холодной войны. По словам замглавы МВД, после одного расследования выяснилось, что 7 представителей Палаты лордов имели деловые интересы, связанные с Москвой, а некоторые публично выступали в поддержку России. Говорит Москва
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
В Тюменской области назначен исполняющий обязанности главного федерального инспектора
Сводка СВО, 30 сентября. 18 ракет за 9 минут: стираем в пыль «военку» Киева - «Спецоперация»
Украину трясёт, Киев в шоке из-за мощи РФ: главные новости СВО 30 сентября - «Спецоперация»
Киев трещит по швам: генералы ВСУ начали воевать между собой, творится хаос - «Спецоперация»
Армагеддон в Кривом Роге: сбывается самое жуткое пророчество для Зеленского - «Спецоперация»
Читайте также:
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
The Times (Великобритания): жесткие меры в отношении членов Палаты лордов, получающих деньги от русских и китайцев - «Политика»
Как сбили Фрэнсиса Пауэрса - «Политика»
The Wall Street Journal (США): как Гугл вмешивается в работу своих алгоритмов поиска и меняет результаты ваших запросов - «Общество»
