США хотят вернуться за стол переговоров с КНДР по денуклеаризации - Помпео » «Новости Дня»
Настасья
Опубликовано: 18:59, 05 мая 2019
Новости без фото (кратко)

США хотят вернуться за стол переговоров с КНДР по денуклеаризации - Помпео

Соединенные Штаты продолжают верить в возможность достичь денуклеаризации Корейского полуострова с помощью переговоров с КНДР. Об этом заявил в воскресенье госсекретарь США Майкл Помпео в интервью телекомпании...


Соединенные Штаты продолжают верить в возможность достичь денуклеаризации Корейского полуострова с помощью переговоров с КНДР. Об этом заявил в воскресенье госсекретарь США Майкл Помпео в интервью телекомпании Эй-би-си.



"Мы до сих пор считаем, что существует возможность достичь результата с помощью переговоров, и мы сможем добиться полностью проверяемой денуклеаризации", - сказал он.



"Мы надеемся, что те действия, которые он (председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын - прим. ТАСС) предпринял в эти выходные (учения с использованием дальнобойных реактивных орудий и тактического управляемого оружия - прим. ТАСС), не помешают нам. Мы хотим вернуться за стол переговоров, мы хотим продолжить эти контакты", - отметил госсекретарь.



"Эти стрельбы были произведены сразу после того, как он встретился с [президентом России] Владимиром Путиным. Очевидно, что председателю [КНДР] Ким Чен Ыну пока не удалось получить непосредственно то, что он хотел, но мы надеемся, что мы сможем вернуться за стол переговоров и найти путь вперед. Мы продвинулись по сравнению с прошлым годом и продолжим добиваться прогресса", - добавил глава американской дипломатии.



Ранее лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что намерен подождать до конца текущего года, пока Вашингтон примет решение о смене своего подхода к переговорам о денуклеаризации Корейского полуострова. При этом он подчеркнул, что "если США будут придерживаться нынешних политических расчетов, то перспективы решения проблем будут мрачными и очень опасными".


Соединенные Штаты продолжают верить в возможность достичь денуклеаризации Корейского полуострова с помощью переговоров с КНДР. Об этом заявил в воскресенье госсекретарь США Майкл Помпео в интервью телекомпании Эй-би-си. "Мы до сих пор считаем, что существует возможность достичь результата с помощью переговоров, и мы сможем добиться полностью проверяемой денуклеаризации", - сказал он. "Мы надеемся, что те действия, которые он (председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын - прим. ТАСС) предпринял в эти выходные (учения с использованием дальнобойных реактивных орудий и тактического управляемого оружия - прим. ТАСС), не помешают нам. Мы хотим вернуться за стол переговоров, мы хотим продолжить эти контакты", - отметил госсекретарь. "Эти стрельбы были произведены сразу после того, как он встретился с _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика