Не ешь меня: названы смертельно ядовитые продукты на столах россиян » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:50, 11 мая 2019
Новости без фото (кратко)

Не ешь меня: названы смертельно ядовитые продукты на столах россиян

Специалисты в области медицины назвали продукты, которые содержат смертельные яды и встречаются на столах жителей нашей страны
Не ешь меня: названы смертельно ядовитые продукты на столах россиян
Не ешь меня: названы смертельно ядовитые продукты на столах россиян

© Фото: pixabay.com

Специалисты в области медицины назвали продукты, которые содержат смертельные яды и встречаются на столах жителей нашей страны. Ими оказались лесные грибы.



Каждый человек, проживающей в нашей стране, знает, чем заканчивается поедание мухоморов и белых поганок. Но не все слышали об условно съедобных представителях царства живой природы. Это валуи, рядовики, волнушки и грузди. Эти грибы опасны, если их неправильно приготовить. Им требуется специальная обработка, в частности грибы нужно длительное время вымачивать и засаливать с шестинедельной выдержкой.



Раньше в список опасных грибов входили и свинушки, но ученые недавно включили их в список ядовитых грибов.



Врачи заявляют, что если в партию готовых грибов попал хоть один ядовитый, необходимо выбросить все. Специалисты советуют варить грибы с луковицей. Если она во время варки позеленеет, то нужно избавиться от всей партии.



Медики не рекомендуют употреблять грибы беременным женщинам и детям. Эксперты перечислили признаки отравления, в которые входят тошнота, рвота и диарея. Обычно симптомы проявляются через 1-4 часа. В этом случае обязательно вызывается бригада скорой помощи.


© Фото: pixabay.com Специалисты в области медицины назвали продукты, которые содержат смертельные яды и встречаются на столах жителей нашей страны. Ими оказались лесные грибы. Каждый человек, проживающей в нашей стране, знает, чем заканчивается поедание мухоморов и белых поганок. Но не все слышали об условно съедобных представителях царства живой природы. Это валуи, рядовики, волнушки и грузди. Эти грибы опасны, если их неправильно приготовить. Им требуется специальная обработка, в частности грибы нужно длительное время вымачивать и засаливать с шестинедельной выдержкой. Раньше в список опасных грибов входили и свинушки, но ученые недавно включили их в список ядовитых грибов. Врачи заявляют, что если в партию готовых грибов попал хоть один ядовитый, необходимо выбросить все. Специалисты советуют варить грибы с луковицей. Если она во время варки позеленеет, то нужно избавиться от всей партии. Медики не рекомендуют употреблять грибы беременным женщинам и детям. Эксперты перечислили признаки отравления, в которые входят тошнота, рвота и диарея. Обычно симптомы проявляются через 1-4 часа. В этом случае обязательно вызывается бригада скорой помощи.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика