Трамп надеется на изучение причастности Украины к началу расследований против него в США » «Новости Дня»
Murray
Опубликовано: 00:49, 25 мая 2019
Новости без фото (кратко)

Трамп надеется на изучение причастности Украины к началу расследований против него в США

Президент Дональд Трамп рассчитывает на то, что американское Министерство юстиции, выполняющее также функции генеральной прокуратуры, рассмотрит вопрос о том, были ли власти и граждане ряда стран, включая...


Президент Дональд Трамп рассчитывает на то, что американское Министерство юстиции, выполняющее также функции генеральной прокуратуры, рассмотрит вопрос о том, были ли власти и граждане ряда стран, включая Украину, причастны к началу расследований против него в США до или после выборов 2016 года. Об этом американский лидер заявил в пятницу журналистам в Белом доме.



"И я надеюсь, что он взглянет на Великобританию. Надеюсь, он взглянет на Австралию. И надеюсь, что он взглянет на Украину. Надеюсь, он взглянет на все, поскольку имел место обман в отношении нашей страны", - заявил руководитель вашингтонской администрации, комментируя принятое накануне решение наделить министра юстиции - генерального прокурора США Уильяма Барра правом рассекретить данные о обстоятельствах начала упомянутых расследований и электронных слежек за избирательной кампанией Трампа. Параллельно президент в четверг приказал американским спецслужбам "оперативно и в полной мере сотрудничать" с Барром, который проводит проверку того, насколько оправданным было инициирование ФБР контрразведывательных расследований в отношении Трампа, а также слежки за его избирательным штабом.



Республиканец Трамп подчеркнул, что считает проводившиеся в отношении него американскими спецслужбами разбирательства и раздутые потом, в том числе искусственно, Демократической партией США вокруг этого скандалы "попыткой государственного переворота или попыткой свалить президента". "Такого никогда не должно произойти ни с кем", - сказал глава государства. С его точки зрения, вынесенное в четверг решение позволит Барру выяснить, "как и почему началась охота на ведьм". "Мы узнаем многое", - пообещал Трамп.


Президент Дональд Трамп рассчитывает на то, что американское Министерство юстиции, выполняющее также функции генеральной прокуратуры, рассмотрит вопрос о том, были ли власти и граждане ряда стран, включая Украину, причастны к началу расследований против него в США до или после выборов 2016 года. Об этом американский лидер заявил в пятницу журналистам в Белом доме. "И я надеюсь, что он взглянет на Великобританию. Надеюсь, он взглянет на Австралию. И надеюсь, что он взглянет на Украину. Надеюсь, он взглянет на все, поскольку имел место обман в отношении нашей страны", - заявил руководитель вашингтонской администрации, комментируя принятое накануне решение наделить министра юстиции - генерального прокурора США Уильяма Барра правом рассекретить данные о обстоятельствах начала упомянутых расследований и электронных слежек за избирательной кампанией Трампа. Параллельно президент в четверг приказал американским спецслужбам "оперативно и в полной мере сотрудничать" с Барром, который проводит проверку того, насколько оправданным было инициирование ФБР контрразведывательных расследований в отношении Трампа, а также слежки за его избирательным штабом. Республиканец Трамп подчеркнул, что считает проводившиеся в отношении него американскими спецслужбами разбирательства и раздутые потом, в том числе искусственно, Демократической партией США вокруг этого скандалы "попыткой государственного переворота или попыткой свалить президента". "Такого никогда не должно произойти ни с кем", - сказал глава государства. С его точки зрения, вынесенное в четверг решение позволит Барру выяснить, "как и почему началась охота на ведьм". "Мы узнаем многое", - пообещал Трамп.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика