Растёт число самоубийств среди детей и подростков » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 20:31, 25 мая 2019
Новости без фото (кратко)

Растёт число самоубийств среди детей и подростков

Анализ базы данных, накапливаемых Центром по контролю и предотвращению заболеваний, показал, что, начиная с 2007 года, число самоубийств среди девочек в возрасте от 10 до 14 лет росло на 12,7% в год, в...

Анализ базы данных, накапливаемых Центром по контролю и предотвращению заболеваний, показал, что, начиная с 2007 года, число самоубийств среди девочек в возрасте от 10 до 14 лет росло на 12,7% в год, в то время как среди мальчиков того же возраста годовой рост составлял 7,1%.


Для возрастной категории от 15 до 19 лет рост числа самоубийств составлял 7,9% среди девочек и 3,5% среди мальчиков. Самоубийства занимают второе место среди причин смерти детей в возрасте от 10 до 19 лет - после несчастных случаев и ненамеренно нанесенных травм. 



Уровень самоубийств среди мальчиков всегда был более высоким, чем  среди девочек, и эта тенденция сохраняется до сих пор. И мальчики в возрасте от 15 до 19 лет убивают себя с помощью огнестрельного оружия намного чаще, чем девочки. "То, что мы видим, вызывает тревогу, - говорит Донна Рач, одна из авторов отчета об исследовании. -  Мало того, что женщины чаще мужчин подумывают о самоубийстве и чаще делают попытки покончить счёты с жизнью, теперь они ещё и чаще совершают самоубийства". Причины такой тенденции не совсем ясны, но результаты исследования иллюстрируют необходимость разработки стратегии предотвращения самоубийств, основанную на специфике половой принадлежности. Возможно, играет роль и рост влияния онлайновых социальных сетей на неокрепшую психику детей и подростков. 


Анализ базы данных, накапливаемых Центром по контролю и предотвращению заболеваний, показал, что, начиная с 2007 года, число самоубийств среди девочек в возрасте от 10 до 14 лет росло на 12,7% в год, в то время как среди мальчиков того же возраста годовой рост составлял 7,1%. Для возрастной категории от 15 до 19 лет рост числа самоубийств составлял 7,9% среди девочек и 3,5% среди мальчиков. Самоубийства занимают второе место среди причин смерти детей в возрасте от 10 до 19 лет - после несчастных случаев и ненамеренно нанесенных травм. Уровень самоубийств среди мальчиков всегда был более высоким, чем среди девочек, и эта тенденция сохраняется до сих пор. И мальчики в возрасте от 15 до 19 лет убивают себя с помощью огнестрельного оружия намного чаще, чем девочки. "То, что мы видим, вызывает тревогу, - говорит Донна Рач, одна из авторов отчета об исследовании. - Мало того, что женщины чаще мужчин подумывают о самоубийстве и чаще делают попытки покончить счёты с жизнью, теперь они ещё и чаще совершают самоубийства". Причины такой тенденции не совсем ясны, но результаты исследования иллюстрируют необходимость разработки стратегии предотвращения самоубийств, основанную на специфике половой принадлежности. Возможно, играет роль и рост влияния онлайновых социальных сетей на неокрепшую психику детей и подростков.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика