Путин и патриарх Кирилл на встрече затрагивали тему храма в Екатеринбурге » «Новости Дня»
Donovan
Опубликовано: 08:52, 28 мая 2019
Новости без фото (кратко)

Путин и патриарх Кирилл на встрече затрагивали тему храма в Екатеринбурге

Президент РФ Владимир Путин и Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл в своем разговоре затрагивали тему планируемого возведения собора Святой Екатерины в Екатеринбурге. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь...


Президент РФ Владимир Путин и Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл в своем разговоре затрагивали тему планируемого возведения собора Святой Екатерины в Екатеринбурге. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.



Путин и патриарх Кирилл встретились 24 мая, президент поздравил предстоятеля РПЦ с днем тезоименитства.



"Да, они затрагивали эту историю", - сказал Песков, отвечая на вопрос, обсуждали ли президент и патриарх тему екатеринбургского храма. Представитель Кремля подчеркнул, что Путин и патриарх Кирилл всегда "весьма откровенно обмениваются мнениями в ходе своих встреч по самым актуальным и самым разным вопросам актуальной повестки". О других подробностях этой части беседы главы государства и предстоятеля РПЦ Песков не сообщил.



В Екатеринбурге с 13 мая проходили несогласованные акции, связанные с выбором места строительства собора не на историческом месте, а в сквере неподалеку от него. Его планируется возвести к 2023 году, когда город будет отмечать 300-летие.


Президент РФ Владимир Путин и Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл в своем разговоре затрагивали тему планируемого возведения собора Святой Екатерины в Екатеринбурге. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Путин и патриарх Кирилл встретились 24 мая, президент поздравил предстоятеля РПЦ с днем тезоименитства. "Да, они затрагивали эту историю", - сказал Песков, отвечая на вопрос, обсуждали ли президент и патриарх тему екатеринбургского храма. Представитель Кремля подчеркнул, что Путин и патриарх Кирилл всегда "весьма откровенно обмениваются мнениями в ходе своих встреч по самым актуальным и самым разным вопросам актуальной повестки". О других подробностях этой части беседы главы государства и предстоятеля РПЦ Песков не сообщил. В Екатеринбурге с 13 мая проходили несогласованные акции, связанные с выбором места строительства собора не на историческом месте, а в сквере неподалеку от него. Его планируется возвести к 2023 году, когда город будет отмечать 300-летие.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика