Новости без фото (кратко)
Руководство орловской колонии решили уволить после пира заключенных
Руководство колонии №2 в Ливнах в Орловской области будет уволено после появления видео с банкетом заключенных, заявил замдиректора ФСИН России Валерий Максименко в эфире радио «Говорит Москва».
Будут предприняты меры дисциплинарного характера. Руководитель ИК и его заместитель будут уволены, отметил Максименко. Он добавил, что празднование Пасхи не противоречит режиму содержания колонии, но все должно проходить под контролем руководства учреждения.
Изначально видео с пиром заключенных за столами на плацу опубликовало издание «Орловские новости». На нем заключенные угощались продуктами, которые, как рассказал в церемониальной речи один из мужчин, были привезены благодаря криминальным авторитетам.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Срочный выезд врача-нарколога на дом
Сводка СВО, утро 9 сентября. Возмездие: Киев в ужасе от русских FPV-дронов - «Спецоперация»
Добить Киев, чтобы не встал. Осень в Донбассе обещает быть очень кровавой - «Спецоперация»
Кровь от крови. Юного офицера ВСУ ликвидировали вслед за его отцом - «Спецоперация»
Отомстили: бойцы РФ взяли Юнаковку, откуда шли набеги и обстрелы Курска - «Спецоперация»
Читайте также:

В колонии Калининграда заключенные вскрыли себе вены - «Технологии»

Правозащитники просят СКР проверить слова замдиректора ФСИН о 200 избитых арестованных - «Авто новости»

Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»

ФСИН: йога в СИЗО нужна не для смены ориентации, а для спасения от суицидов - «Политика»