Кто организовал путч? » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:35, 20 июня 2019
Новости без фото (кратко)

Кто организовал путч?

Депутаты утвердили на своем заседании 18 июня состав Специальной следственной комиссии по выяснению фактических и правовых обстоятельств попытки антиконституционного путча, предпринятой Демократической...
Кто организовал путч?

Депутаты утвердили на своем заседании 18 июня состав Специальной следственной комиссии по выяснению фактических и правовых обстоятельств попытки антиконституционного путча, предпринятой Демократической партией с помощью Конституционного суда и Генеральной прокуратуры.


Кто организовал путч?

Председателем комиссии назначен депутат от фракции Партии социалистов Владимир Цуркан, вице-председателем – депутат от фракции партии «Действие и солидарность» Михай Попшой. В состав комиссии также вошли Григорий Новак от ПСРМ и Дину Плынгэу от фракции партии «Достоинство и правда». Три члена комиссии должны были быть представлены фракциями ДПМ и партии Шора, однако фракция ДПМ отказалась от участия в работе комиссии, а фракция партии Шор отсутствовала на заседании парламента.



В этот же день депутаты парламента единогласно приняли решение о проведении местных выборов 20 октября. Отметим, что это решение вступает в силу с 1 августа текущего года. Напомним, что, согласно статье 133, пункту 1 Кодекса о выборах, дата всеобщих местных выборов устанавливается решением парламента не позднее, чем за 60 дней до самого голосования.



Всего в парламенте будут работать 11 парламентских комиссий. На заседании 18 июня депутаты  утвердили изменение в их составе. Три комиссии возглавят представители фракции Партии социалистов. Председателем Комиссии по культуре, образованию, науке, делам молодежи, спорта и СМИ назначен Андриан Лебединский. Раду Мудряк возглавил Комиссию по сельскому хозяйству и пищевой промышленности. Главой Комиссии по государственному финансовому контролю стал Владимир Головатюк. 


Депутаты утвердили на своем заседании 18 июня состав Специальной следственной комиссии по выяснению фактических и правовых обстоятельств попытки антиконституционного путча, предпринятой Демократической партией с помощью Конституционного суда и Генеральной прокуратуры. Председателем комиссии назначен депутат от фракции Партии социалистов Владимир Цуркан, вице-председателем – депутат от фракции партии «Действие и солидарность» Михай Попшой. В состав комиссии также вошли Григорий Новак от ПСРМ и Дину Плынгэу от фракции партии «Достоинство и правда». Три члена комиссии должны были быть представлены фракциями ДПМ и партии Шора, однако фракция ДПМ отказалась от участия в работе комиссии, а фракция партии Шор отсутствовала на заседании парламента. В этот же день депутаты парламента единогласно приняли решение о проведении местных выборов 20 октября. Отметим, что это решение вступает в силу с 1 августа текущего года. Напомним, что, согласно статье 133, пункту 1 Кодекса о выборах, дата всеобщих местных выборов устанавливается решением парламента не позднее, чем за 60 дней до самого голосования. Всего в парламенте будут работать 11 парламентских комиссий. На заседании 18 июня депутаты утвердили изменение в их составе. Три комиссии возглавят представители фракции Партии социалистов. Председателем Комиссии по культуре, образованию, науке, делам молодежи, спорта и СМИ назначен Андриан Лебединский. Раду Мудряк возглавил Комиссию по сельскому хозяйству и пищевой промышленности. Главой Комиссии по государственному финансовому контролю стал Владимир Головатюк.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика