Цены на лекарства в США опять выросли » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:28, 15 июля 2019
Новости без фото (кратко)

Цены на лекарства в США опять выросли

Цены на многие прописанные врачами лекарства снова выросли, хотя законодатели и президент Трамп обещали обуздать их рост

Цены на многие прописанные врачами лекарства снова выросли, хотя законодатели и президент Трамп обещали обуздать их рост. За первое полугодие этого года поднялась стоимость более 3400 лекарств, что на 17 процентов больше, чем было в первую половину прошлого года.


Об этом сообщила консультационная компания Rx Savings Solutions. В среднем цены на эти 3400 лекарств выросли на 10,5 процента, что в пять раз выше роста уровня инфляции в стране. Но у 41 лекарства стоимость поднялась более чем на 100 процентов, в том числе на антидепрессант Prozac на 879 (!) процентов, на лекарство от боли и кашля Promethazine/Codeine на 326 процентов и на стероид Mometasone – на 381 процент. Как показало исследование, около одной трети пациентов лечебных учреждений не принимают прописанных им лекарств из-за их высокой стоимости. По мнению аналитиков, цены на лекарства растут из-за давления, которое акционеры оказывают на фармацевтические компании с целью получения более высокой прибыли, и из-за «неэластичного рынка».


Цены на многие прописанные врачами лекарства снова выросли, хотя законодатели и президент Трамп обещали обуздать их рост. За первое полугодие этого года поднялась стоимость более 3400 лекарств, что на 17 процентов больше, чем было в первую половину прошлого года. Об этом сообщила консультационная компания Rx Savings Solutions. В среднем цены на эти 3400 лекарств выросли на 10,5 процента, что в пять раз выше роста уровня инфляции в стране. Но у 41 лекарства стоимость поднялась более чем на 100 процентов, в том числе на антидепрессант Prozac на 879 (!) процентов, на лекарство от боли и кашля Promethazine/Codeine на 326 процентов и на стероид Mometasone – на 381 процент. Как показало исследование, около одной трети пациентов лечебных учреждений не принимают прописанных им лекарств из-за их высокой стоимости. По мнению аналитиков, цены на лекарства растут из-за давления, которое акционеры оказывают на фармацевтические компании с целью получения более высокой прибыли, и из-за «неэластичного рынка».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика