Транспортный Ил-76, уничтоженный в Ливии, не имеет отношения к РФ - источник » «Новости Дня»
Creighton
Опубликовано: 00:44, 07 августа 2019
Новости без фото (кратко)

Транспортный Ил-76, уничтоженный в Ливии, не имеет отношения к РФ - источник

Самолет Ил-76, об уничтожении которого на авиабазе в городе Мисурата ранее заявили в Ливийской национальной армии (ЛНА) Халифы Хафтара, не имеет отношения к России, заявил "Интерфаксу" информированный источник. "Уничтоженный Ил-76 не имеет никакого отношения к РФ", - сказал собеседник


Самолет Ил-76, об уничтожении которого на авиабазе в городе Мисурата ранее заявили в Ливийской национальной армии (ЛНА) Халифы Хафтара, не имеет отношения к России, заявил "Интерфаксу" информированный источник.



"Уничтоженный Ил-76 не имеет никакого отношения к РФ", - сказал собеседник агентства.



Агентство Bloomberg со ссылкой на заявление ЛНА Хафтара ранее сообщило, что войска ЛНА уничтожили на авиабазе в Мисурате самолет Ил-76, доставивший груз оружия. В сообщениях местных СМИ утверждается, что самолет доставил противникам Хафтара груз из Турции.



О том, какой стране принадлежал самолет, агентство не уточняет, сообщая лишь, что он "российского производства". При этом в июле поступали сообщения об обстрелах силами Хафтара двух Ил-76, зарегистрированных на Украине. Тогда, как напоминает Bloomberg, в МИД Украины подтвердили этому агентству факт обстрела в Ливии двух самолетов, принадлежащих чартерным компаниям, а также сообщили о гибели одного из пилотов.


Самолет Ил-76, об уничтожении которого на авиабазе в городе Мисурата ранее заявили в Ливийской национальной армии (ЛНА) Халифы Хафтара, не имеет отношения к России, заявил "Интерфаксу" информированный источник. "Уничтоженный Ил-76 не имеет никакого отношения к РФ", - сказал собеседник агентства. Агентство Bloomberg со ссылкой на заявление ЛНА Хафтара ранее сообщило, что войска ЛНА уничтожили на авиабазе в Мисурате самолет Ил-76, доставивший груз оружия. В сообщениях местных СМИ утверждается, что самолет доставил противникам Хафтара груз из Турции. О том, какой стране принадлежал самолет, агентство не уточняет, сообщая лишь, что он "российского производства". При этом в июле поступали сообщения об обстрелах силами Хафтара двух Ил-76, зарегистрированных на Украине. Тогда, как напоминает Bloomberg, в МИД Украины подтвердили этому агентству факт обстрела в Ливии двух самолетов, принадлежащих чартерным компаниям, а также сообщили о гибели одного из пилотов.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика