Смертность в США выросла до рекордного уровня » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:35, 11 августа 2019
Новости без фото (кратко)

Смертность в США выросла до рекордного уровня

Смертность американцев от наркотиков, алкоголя и самоубийств достигла рекордно высокого уровня

Смертность американцев от наркотиков, алкоголя и самоубийств достигла рекордно высокого уровня. Об этом сообщила организация Commonwealth Fund, проанализировавшая данные 2017 года.


Наибольшее количество смертей от передозировки наркотиков отмечено в Западной Вирджинии и Огайо, где оно составило соответственно 58 и 46 на каждые 100 тысяч жителей. В Западной Вирджинии рост смертей от передозировки увеличивается с каждым годом, в 2005 году здесь было меньше 11 смертей по этой причине на 100 тысяч жителей. Высокий уровень и быстрый рост числа подобных смертей также отмечен в Пенсильвании и Делавэре. Исследователи указывают, что уровень смертей от передозировки наркотиков между 2005-м и 2017 годами в целом по стране почти удвоился. Особенно он вырос в 2016 – 2017 годах. Что касается уровня самоубийств, то с 2005 года он увеличился почти на 30 процентов, а число смертей, связанных с употреблением алкоголя, постоянно поднимается вверх в среднем на четыре процента.



Смертность американцев от наркотиков, алкоголя и самоубийств достигла рекордно высокого уровня. Об этом сообщила организация Commonwealth Fund, проанализировавшая данные 2017 года. Наибольшее количество смертей от передозировки наркотиков отмечено в Западной Вирджинии и Огайо, где оно составило соответственно 58 и 46 на каждые 100 тысяч жителей. В Западной Вирджинии рост смертей от передозировки увеличивается с каждым годом, в 2005 году здесь было меньше 11 смертей по этой причине на 100 тысяч жителей. Высокий уровень и быстрый рост числа подобных смертей также отмечен в Пенсильвании и Делавэре. Исследователи указывают, что уровень смертей от передозировки наркотиков между 2005-м и 2017 годами в целом по стране почти удвоился. Особенно он вырос в 2016 – 2017 годах. Что касается уровня самоубийств, то с 2005 года он увеличился почти на 30 процентов, а число смертей, связанных с употреблением алкоголя, постоянно поднимается вверх в среднем на четыре процента.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика