Стрелков рассказал, какая техника использовалась во время боев под Иловайском » «Новости Дня»
Александр
Опубликовано: 16:30, 19 августа 2019
Новости без фото (кратко)

Стрелков рассказал, какая техника использовалась во время боев под Иловайском

Стрелков рассказал об использовавшейся во время боев под Иловайском технике. Ранее исследовательская группа из Лондона заявила о присутствии российских войск на Украине летом 2014 года. По данным Forensic...


Стрелков рассказал об использовавшейся во время боев под Иловайском технике. Ранее исследовательская группа из Лондона заявила о присутствии российских войск на Украине летом 2014 года.



По данным Forensic Architecture, в вооруженных столкновениях участвовали танки Т-72Б3. На тот момент они были только у России, отмечается в исследовании.



Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков, до 15 августа 2014 года в арсенале ополченцев были только самоходные минометы. В распрожении бойцов были и танки, но они находились в другом месте, утверждает Стрелков.



«До этого ни одного российского регулярного или нерегулярного подразделения на территории ДНР не было. Соответственно, не было их и под Иловайском. Мы вели в Иловайске тяжёлые оборонительные бои исключительно силами ополчения. Никакой бронетехники, кроме двух самоходных миномётов “Нона” у нас там не было. У нас были на тот момент трофейные украинские танки, но они не действовали под Иловайском, а были под Снежным. Т-72, Т-64, несколько штук у нас их было».





Аналитики утверждают, что обнаружили множество спутниковых снимков с российскими вооруженными автоколоннами на территории Украины. Кроме того, они анализировали ролики на YouTube. После завершения боёв под Иловайском колонна военных транспортных средств была замечена в 10 км к югу от города, сообщается в отчёте.





Вооруженные столкновения под Иловайском произошли в августе 2014 года. Согласно отчётам Генпрокуратуры Украины, в результате погибли 366 военных ВСУ и силовиков.


Стрелков рассказал об использовавшейся во время боев под Иловайском технике. Ранее исследовательская группа из Лондона заявила о присутствии российских войск на Украине летом 2014 года. По данным Forensic Architecture, в вооруженных столкновениях участвовали танки Т-72Б3. На тот момент они были только у России, отмечается в исследовании. Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков, до 15 августа 2014 года в арсенале ополченцев были только самоходные минометы. В распрожении бойцов были и танки, но они находились в другом месте, утверждает Стрелков. «До этого ни одного российского регулярного или нерегулярного подразделения на территории ДНР не было. Соответственно, не было их и под Иловайском. Мы вели в Иловайске тяжёлые оборонительные бои исключительно силами ополчения. Никакой бронетехники, кроме двух самоходных миномётов “Нона” у нас там не было. У нас были на тот момент трофейные украинские танки, но они не действовали под Иловайском, а были под Снежным. Т-72, Т-64, несколько штук у нас их было». Аналитики утверждают, что обнаружили множество спутниковых снимков с российскими вооруженными автоколоннами на территории Украины. Кроме того, они анализировали ролики на YouTube. После завершения боёв под Иловайском колонна военных транспортных средств была замечена в 10 км к югу от города, сообщается в отчёте. Вооруженные столкновения под Иловайском произошли в августе 2014 года. Согласно отчётам Генпрокуратуры Украины, в результате погибли 366 военных ВСУ и силовиков.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика