«Неопалимая Купина»: что можно и нельзя делать 17 сентября » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 04:28, 17 сентября 2019
Новости без фото (кратко)

«Неопалимая Купина»: что можно и нельзя делать 17 сентября

Эта икона оберегает от огня: различных возгораний, молний и покровительствует сотрудникам МЧС, задействованных на пожарах
«Неопалимая Купина»: что можно и нельзя делать 17 сентября

Вторник 17 сентября для всего православного мира является праздничным: в этот день  Церковь отмечает день иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина».


«Неопалимая Купина»: что можно и нельзя делать 17 сентября

Фото: pixabay.com

Эта икона оберегает от огня: различных возгораний, молний и покровительствует сотрудникам МЧС, задействованных на пожарах.



В этот праздник православные читают молитву, которая защищает от огня: молнии, пожара и поджога. Прихожане обращаются с молитвами к Деве Марии, прося помощи в борьбе со своими страстями, просят выжечь грехи огнем.





Что можно делать в этот день



Можно и нужно пойти в храм  - помолиться и поставить свечку иконе Богоматери «Неопалимая Купина».



Нужно бережно относиться к огню, уважать его силу, которая может как сохранить и поддержать жизнь, так и отнять ее в одно мгновение.



Наши предки использовали «Неопалимую Купину» как оберег для жилища, а также для хлева. Считалось, что икона, с которой нужно обойти дом и сараи со скотиной, защитит не только от пожаров, но и от болезней.



Раньше верили, что с помощью этой иконы можно не только защищаться, но и нападать. «Неопалимая Купина» могла ниспослать на землю молнии.





Также в этот день было принято со всех сторон обходить сеновалы, протыкая их вилами. Считалось, что таким образом можно изгнать темных сущностей, которые прячутся в стогах сена.



Что нельзя делать в этот день





Нельзя пренебрежительно относиться к огню и недооценивать его силу. Считается, что в этот день огонь наделается некими священными свойства.



В этот день нельзя нецензурно выражаться, нельзя злиться и негодовать. Категорически нельзя браниться, глядя на огонь.



Нельзя лодырничать и спать в дневные часы: предки верили: уснешь днем  - проснешься больным. Старайтесь побольше в этот день переделать важных и сложных дел.



 



Вторник 17 сентября для всего православного мира является праздничным: в этот день Церковь отмечает день иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина». Фото: pixabay.com Эта икона оберегает от огня: различных возгораний, молний и покровительствует сотрудникам МЧС, задействованных на пожарах. В этот праздник православные читают молитву, которая защищает от огня: молнии, пожара и поджога. Прихожане обращаются с молитвами к Деве Марии, прося помощи в борьбе со своими страстями, просят выжечь грехи огнем. Что можно делать в этот день Можно и нужно пойти в храм - помолиться и поставить свечку иконе Богоматери «Неопалимая Купина». Нужно бережно относиться к огню, уважать его силу, которая может как сохранить и поддержать жизнь, так и отнять ее в одно мгновение. Наши предки использовали «Неопалимую Купину» как оберег для жилища, а также для хлева. Считалось, что икона, с которой нужно обойти дом и сараи со скотиной, защитит не только от пожаров, но и от болезней. Раньше верили, что с помощью этой иконы можно не только защищаться, но и нападать. «Неопалимая Купина» могла ниспослать на землю молнии. Также в этот день было принято со всех сторон обходить сеновалы, протыкая их вилами. Считалось, что таким образом можно изгнать темных сущностей, которые прячутся в стогах сена. Что нельзя делать в этот день Нельзя пренебрежительно относиться к огню и недооценивать его силу. Считается, что в этот день огонь наделается некими священными свойства. В этот день нельзя нецензурно выражаться, нельзя злиться и негодовать. Категорически нельзя браниться, глядя на огонь. Нельзя лодырничать и спать в дневные часы: предки верили: уснешь днем - проснешься больным. Старайтесь побольше в этот день переделать важных и сложных дел.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика