Количество смертей на дорогах из-за проезда на красный свет увеличилось » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 04:24, 22 сентября 2019
Новости без фото (кратко)

Количество смертей на дорогах из-за проезда на красный свет увеличилось

Фонд безопасности дорожного движения Американской автомобильной ассоциации (ААА) сообщил, что количество смертей на дорогах в результате проезда водителей на красный сигнал светофора увеличилось

Фонд безопасности дорожного движения Американской автомобильной ассоциации (ААА) сообщил, что количество смертей на дорогах в результате проезда водителей на красный сигнал светофора увеличилось.


В 2017 году (последние имеющиеся данные) по сравнению с 2012 годом оно выросло на 28 процентов и составило 939 человек, то есть в среднем более двух человек в день. Анализ этих случаев показал, что почти половина погибших были пассажирами других машин, с которыми сталкивались нарушители, и еще пять процентов – пешеходы и велосипедисты. И хотя 85 процентов опрошенных водителей заявили, что знают, что проезд на красный свет является опасным, тем не менее треть из них признались, что пересекали дороги под красный сигнал в последние 30 дней. Для снижения смертности, связанной с проездом на красный свет, AAA рекомендует следить за зеленым огнем светофора при приближении к перекресткам и снижать скорость, а когда горящий красный переключается на зеленый, то подождать несколько секунд, прежде чем трогаться с места.



Фонд безопасности дорожного движения Американской автомобильной ассоциации (ААА) сообщил, что количество смертей на дорогах в результате проезда водителей на красный сигнал светофора увеличилось. В 2017 году (последние имеющиеся данные) по сравнению с 2012 годом оно выросло на 28 процентов и составило 939 человек, то есть в среднем более двух человек в день. Анализ этих случаев показал, что почти половина погибших были пассажирами других машин, с которыми сталкивались нарушители, и еще пять процентов – пешеходы и велосипедисты. И хотя 85 процентов опрошенных водителей заявили, что знают, что проезд на красный свет является опасным, тем не менее треть из них признались, что пересекали дороги под красный сигнал в последние 30 дней. Для снижения смертности, связанной с проездом на красный свет, AAA рекомендует следить за зеленым огнем светофора при приближении к перекресткам и снижать скорость, а когда горящий красный переключается на зеленый, то подождать несколько секунд, прежде чем трогаться с места.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика