Делом о невыдачи виз делегатам из РФ для участия в заседании по разоружению занимается ООН » «Новости Дня»
Кондрат
Опубликовано: 04:29, 05 октября 2019
Новости без фото (кратко)

Делом о невыдачи виз делегатам из РФ для участия в заседании по разоружению занимается ООН

ООН находится в контакте с властями России и США относительно невыдачи виз российским делегатам для участия в мероприятиях всемирной организации. Об этом сообщил в пятницу на брифинге официальный представитель...


ООН находится в контакте с властями России и США относительно невыдачи виз российским делегатам для участия в мероприятиях всемирной организации. Об этом сообщил в пятницу на брифинге официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик.



В четверг стало известно, что США не выдали вовремя визы трети российской делегации, которая должна была принять участие в заседании Первого комитета Генассамблеи ООН, занимающегося вопросами разоружения.



"Как я уже говорил, Российская Федерация уведомила нас о ситуации, мы активно работаем с российскими представителями, а также с властями принимающей страны", - сказал он.



В связи с этой ситуацией первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский предложил с 2020 года перенести работу данного комитета в Вену или Женеву. Отвечая на просьбу прокомментировать это предложение, Дюжаррик заявил, что "решение о том, где проводить встречи принимают сами страны - члены, секретариат ООН не имеет отношения к принятию таких решений".






ООН находится в контакте с властями России и США относительно невыдачи виз российским делегатам для участия в мероприятиях всемирной организации. Об этом сообщил в пятницу на брифинге официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик. В четверг стало известно, что США не выдали вовремя визы трети российской делегации, которая должна была принять участие в заседании Первого комитета Генассамблеи ООН, занимающегося вопросами разоружения. "Как я уже говорил, Российская Федерация уведомила нас о ситуации, мы активно работаем с российскими представителями, а также с властями принимающей страны", - сказал он. В связи с этой ситуацией первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский предложил с 2020 года перенести работу данного комитета в Вену или Женеву. Отвечая на просьбу прокомментировать это предложение, Дюжаррик заявил, что "решение о том, где проводить встречи принимают сами страны - члены, секретариат ООН не имеет отношения к принятию таких решений".

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика