Число случаев онкологических заболеваний выросло в мире на 33% за 10 лет - исследование » «Новости Дня»
Cramer
Опубликовано: 16:37, 14 октября 2019
Новости без фото (кратко)

Число случаев онкологических заболеваний выросло в мире на 33% за 10 лет - исследование

Специалисты из 195 стран, в том числе и ученые Московского физико-технического института (МФТИ), провели глобальное исследование онкологических заболеваний в мире, выяснив, что с 2007 по 2017 год число...


Специалисты из 195 стран, в том числе и ученые Московского физико-технического института (МФТИ), провели глобальное исследование онкологических заболеваний в мире, выяснив, что с 2007 по 2017 год число заболевших раком выросло на 33%, составив 24,5 млн человек. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба МФТИ.



Международная команда ученых Global Burden of Disease Cancer Collaboration из 195 стран оценила бремя от онкологических заболеваний: сколько людей в мире болеют, а сколько - умирают от рака, каково число лет жизни, прожитых больными с онкологией или потерянных вследствие преждевременной смерти, и так далее. От России в исследовании принимали участие ученые из МФТИ, Высшей школы экономики, МГТУ и Московского государственного медицинского университета им. Сеченова. Результаты исследования опубликованы в журнале JAMA Oncology.



"Результаты проведенного систематического исследования показали, что в 2017 году заболели раком 24,5 млн человек (16,8 млн без учета немеланомного рака кожи) и 9,6 млн человек скончались от онкологических заболеваний. За период с 2007 по 2017 год число случаев онкологических заболеваний возросло на 33% (при этом наименьший прирост наблюдался в экономически развитых странах)", - говорится в сообщении.



Наиболее распространенными в мире группами онкологических заболеваний, согласно результатам исследования, является немеланомный рак кожи (то есть злокачественные опухоли, за исключением меланомы). Далее следуют, рак трахеи, бронхов и легких, рак груди, рак толстой и прямой кишки и рак простаты. В России на первом месте по распространенности также находится немеланомный рак кожи. Второе и третье место делят рак толстой и прямой кишки и рак груди, далее идут рак трахеи, бронхов и легких и рак желудка.



Наибольшее число жизней - в целом в мире и в России - уносят рак трахеи, бронхов и легких, рак толстой и прямой кишки и рак желудка.


Специалисты из 195 стран, в том числе и ученые Московского физико-технического института (МФТИ), провели глобальное исследование онкологических заболеваний в мире, выяснив, что с 2007 по 2017 год число заболевших раком выросло на 33%, составив 24,5 млн человек. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба МФТИ. Международная команда ученых Global Burden of Disease Cancer Collaboration из 195 стран оценила бремя от онкологических заболеваний: сколько людей в мире болеют, а сколько - умирают от рака, каково число лет жизни, прожитых больными с онкологией или потерянных вследствие преждевременной смерти, и так далее. От России в исследовании принимали участие ученые из МФТИ, Высшей школы экономики, МГТУ и Московского государственного медицинского университета им. Сеченова. Результаты исследования опубликованы в журнале JAMA Oncology. "Результаты проведенного систематического исследования показали, что в 2017 году заболели раком 24,5 млн человек (16,8 млн без учета немеланомного рака кожи) и 9,6 млн человек скончались от онкологических заболеваний. За период с 2007 по 2017 год число случаев онкологических заболеваний возросло на 33% (при этом наименьший прирост наблюдался в экономически развитых странах)", - говорится в сообщении. Наиболее распространенными в мире группами онкологических заболеваний, согласно результатам исследования, является немеланомный рак кожи (то есть злокачественные опухоли, за исключением меланомы). Далее следуют, рак трахеи, бронхов и легких, рак груди, рак толстой и прямой кишки и рак простаты. В России на первом месте по распространенности также находится немеланомный рак кожи. Второе и третье место делят рак толстой и прямой кишки и рак груди, далее идут рак трахеи, бронхов и легких и рак желудка. Наибольшее число жизней - в целом в мире и в России - уносят рак трахеи, бронхов и легких, рак толстой и прямой кишки и рак желудка.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика