В Петербурге соосновательницу фем-кафе вызывают на допрос из-за «дискриминации мужчин» - «Новости дня» » «Новости Дня»
Quincy
Опубликовано: 12:32, 05 апреля 2019
Днепропетровск / СТАТЬИ / Все новости / Россия

В Петербурге соосновательницу фем-кафе вызывают на допрос из-за «дискриминации мужчин» - «Новости дня»

В Санкт-Петербурге к соосновательнице феминистского кафе «Симона» Леде Гариной пришли силовики, заявив, что она будет вызвана на допрос. «К нам пришла прокуратура и сказала, что вызывает меня на допрос за то, что мы дискриминируем мужчин», — написала феминистка на своей странице в Fасеbook. Напомним, кафе...
В Петербурге соосновательницу фем-кафе вызывают на допрос из-за «дискриминации мужчин» - «Новости дня»

В Санкт-Петербурге к соосновательнице феминистского кафе «Симона» Леде Гариной пришли силовики, заявив, что она будет вызвана на допрос. «К нам пришла прокуратура и сказала, что вызывает меня на допрос за то, что мы дискриминируем мужчин», — написала феминистка на своей странице в Fасеbook.



Напомним, кафе «Симона» появилось в Северной столице в феврале 2019 года. Вход в заведение разрешен только женщинам, мужчин туда пускают лишь по определенным дням после 19 часов. 8 Марта в «Симону» с цветами в рукам пришли участники движения «Сеть», чтобы поздравить девушек с праздником. Однако посетительницы кафе настойчиво требовали от них покинуть заведение, а в какой-то момент одна из феминисток даже брызнула в лицо пришедшему мужчине из газового баллончика.



Добавим, что в России уже существует прецедент, когда СКР возбуждал уголовное дело в отношении женщины за то, что она своими действиями дискриминирует мужчин. Речь идет о жительнице Омска Любови Калугиной, в отношении которой местный СКР возбудил дело по части 1 статьи 282 УК РФ («Возбуждение ненависти или вражды») за ее посты в соцсети «ВКонтакте» с критикой мужчин. Однако спустя некоторое время СКР принял решение о прекращении уголовного преследования.


В Санкт-Петербурге к соосновательнице феминистского кафе «Симона» Леде Гариной пришли силовики, заявив, что она будет вызвана на допрос. «К нам пришла прокуратура и сказала, что вызывает меня на допрос за то, что мы дискриминируем мужчин», — написала феминистка на своей странице в Fасеbook. Напомним, кафе «Симона» появилось в Северной столице в феврале 2019 года. Вход в заведение разрешен только женщинам, мужчин туда пускают лишь по определенным дням после 19 часов. 8 Марта в «Симону» с цветами в рукам пришли участники движения «Сеть», чтобы поздравить девушек с праздником. Однако посетительницы кафе настойчиво требовали от них покинуть заведение, а в какой-то момент одна из феминисток даже брызнула в лицо пришедшему мужчине из газового баллончика. Добавим, что в России уже существует прецедент, когда СКР возбуждал уголовное дело в отношении женщины за то, что она своими действиями дискриминирует мужчин. Речь идет о жительнице Омска Любови Калугиной, в отношении которой местный СКР возбудил дело по части 1 статьи 282 УК РФ («Возбуждение ненависти или вражды») за ее посты в соцсети «ВКонтакте» с критикой мужчин. Однако спустя некоторое время СКР принял решение о прекращении уголовного преследования.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика