В Екатеринбурге собирают подписи за отставку ректора УрГЭУ Якова Силина » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:27, 19 сентября 2019
Днепропетровск / Жизнь / Все новости / Мнения / Общество / Россия

В Екатеринбурге собирают подписи за отставку ректора УрГЭУ Якова Силина

Фото: пресс-служба УрГЭУ-СИНХ ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 сентября, . Жители Екатеринбурга начали собирать подписи за отставку ректора УрГЭУ Якова Силина. На сайте Change.org появилась петиция об отставке Якова Силина. В сообщении говорится о ситуации, которая уже несколько дней разворачивается в Екатеринбурге...
В Екатеринбурге собирают подписи за отставку ректора УрГЭУ Якова Силина

Фото: пресс-служба УрГЭУ-СИНХ


ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 сентября, . Жители Екатеринбурга начали собирать подписи за отставку ректора УрГЭУ Якова Силина.


На сайте Change.org появилась петиция об отставке Якова Силина. В сообщении говорится о ситуации, которая уже несколько дней разворачивается в Екатеринбурге. Студента первого курса хотят отчислить из университета, потому что он состоит в соцсетях с ЛГБТ тематикой.


«Ректор подтвердил, что отчисляет студента не из-за неуспеваемости, а из-за его взглядов. Более того, Яков Силин берет на себя функции суда, утверждая, что быть подписанным на сообщество в социальных сетях – это и есть пропаганда», – говорится в сообщении на сайте, собирающем подписи.


По мнению организаторов петиции, личная жизнь должна быть неприкосновенной, это касается каждого человека, независимо от того, студент он, преподаватель или продавец в магазине. Кроме этого, создатели петиции утверждают, что устраивать травлю студенту из-за его частной жизни – нельзя. «Ректор, устроивший травлю студента, не должен руководить ВУЗом», – говорится в тексте петиции.


На данный момент петицию подписали двести человек. И количество подписавших прибавляется каждую секунду.


Фото: пресс-служба УрГЭУ-СИНХ ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 сентября, . Жители Екатеринбурга начали собирать подписи за отставку ректора УрГЭУ Якова Силина. На сайте Change.org появилась петиция об отставке Якова Силина. В сообщении говорится о ситуации, которая уже несколько дней разворачивается в Екатеринбурге. Студента первого курса хотят отчислить из университета, потому что он состоит в соцсетях с ЛГБТ тематикой. «Ректор подтвердил, что отчисляет студента не из-за неуспеваемости, а из-за его взглядов. Более того, Яков Силин берет на себя функции суда, утверждая, что быть подписанным на сообщество в социальных сетях – это и есть пропаганда», – говорится в сообщении на сайте, собирающем подписи. По мнению организаторов петиции, личная жизнь должна быть неприкосновенной, это касается каждого человека, независимо от того, студент он, преподаватель или продавец в магазине. Кроме этого, создатели петиции утверждают, что устраивать травлю студенту из-за его частной жизни – нельзя. «Ректор, устроивший травлю студента, не должен руководить ВУЗом», – говорится в тексте петиции. На данный момент петицию подписали двести человек. И количество подписавших прибавляется каждую секунду.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика