Экс-глава ФБР: Трамп не поверил докладу о КНДР из-за Путина - «Военные действия» » «Новости Дня»
Evans
Опубликовано: 18:10, 18 февраля 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Экс-глава ФБР: Трамп не поверил докладу о КНДР из-за Путина - «Военные действия»

Дональд Трамп не поверил докладу разведки о том, что у КНДР имеются ракеты, способные долететь до континентальной Америки, так как в обратном его убедил российский лидер, передает ТАСС заявление бывшего...
Экс-глава ФБР: Трамп не поверил докладу о КНДР из-за Путина - «Военные действия»
Дональд Трамп не поверил докладу разведки о том, что у КНДР имеются ракеты, способные долететь до континентальной Америки, так как в обратном его убедил российский лидер, передает ТАСС заявление бывшего исполняющего обязанности директора ФБР Эндрю Маккейба.




Трамп не поверил в наличие у Пхеньяна возможностей нанести удар по США с помощью баллистических ракет. И не поверил только потому, что Владимир Путин сказал ему: «На самом деле у КНДР таких ракет нет», рассказал Маккейб.

По его словам, сотрудники разведслужб попытались объяснить президенту обоснованность их доклада, однако Трамп заявил: «Мне всё равно, я верю Путину».

Это просто поразительно. Разведчики тратят много времени и сил, чтобы помочь своему президенту принимать решения. Но в итоге сталкиваются с абсолютным неверием, с нежеланием узнать о настоящем положении дел. Это был настоящий шок, заявил бывший руководитель ФБР.

Ранее он рассказывал, что в бытность и.о. директора ФБР (с 9 мая по 2 августа 2017 года) отдал приказ о проведении в отношении Трампа двух расследований. Одно касалось «российского вмешательства» в выборы 2016 года, другое должно было установить, чинил ли президент США препятствия правосудию.

Маккейб также сообщил, что в мае 2017 года в Минюсте США прошла серия совещаний, на которой обсуждалась возможность применения на практике 25 поправки к конституции (в ее первой части говорится, что в случае отстранения президента от должности, его обязанности исполняет вице-президент).

Дональд Трамп не поверил докладу разведки о том, что у КНДР имеются ракеты, способные долететь до континентальной Америки, так как в обратном его убедил российский лидер, передает ТАСС заявление бывшего исполняющего обязанности директора ФБР Эндрю Маккейба. Трамп не поверил в наличие у Пхеньяна возможностей нанести удар по США с помощью баллистических ракет. И не поверил только потому, что Владимир Путин сказал ему: «На самом деле у КНДР таких ракет нет», рассказал Маккейб. По его словам, сотрудники разведслужб попытались объяснить президенту обоснованность их доклада, однако Трамп заявил: «Мне всё равно, я верю Путину». Это просто поразительно. Разведчики тратят много времени и сил, чтобы помочь своему президенту принимать решения. Но в итоге сталкиваются с абсолютным неверием, с нежеланием узнать о настоящем положении дел. Это был настоящий шок, заявил бывший руководитель ФБР. Ранее он рассказывал, что в бытность и.о. директора ФБР (с 9 мая по 2 августа 2017 года) отдал приказ о проведении в отношении Трампа двух расследований. Одно касалось «российского вмешательства» в выборы 2016 года, другое должно было установить, чинил ли президент США препятствия правосудию. Маккейб также сообщил, что в мае 2017 года в Минюсте США прошла серия совещаний, на которой обсуждалась возможность применения на практике 25 поправки к конституции (в ее первой части говорится, что в случае отстранения президента от должности, его обязанности исполняет вице-президент).

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика