В РФ назвали условия заключения глобального соглашения о РСМД - «Военные действия» » «Новости Дня»
Андрей
Опубликовано: 18:14, 18 февраля 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

В РФ назвали условия заключения глобального соглашения о РСМД - «Военные действия»

Москва будет только приветствовать новый глобальный Договор о РСМД, если к нему присоединяться все государства, имеющие подобное оружие, сказал в интервью Известиям высокопоставленный источник в российском...
В РФ назвали условия заключения глобального соглашения о РСМД - «Военные действия»
Москва будет только приветствовать новый глобальный Договор о РСМД, если к нему присоединяться все государства, имеющие подобное оружие, сказал в интервью Известиям высокопоставленный источник в российском МИД.


Уничтожение советских ракет в рамках ДРСМД, 1989 год


При этом, по словам источника, речь должна идти не только о неудобных для Вашингтона странах, таких как Китай, Иран и КНДР, но и о союзниках США в Европе, например, о Франции и Британии.

Он напомнил, что США убеждали Россию в том, что их выход из договора направлен не против Москвы, так как главная цель американцев – подключить к соглашению Китай. Помимо него, Вашингтон хотел бы «принудить к разоружению» Иран, КНДР, Индию, Пакистан и Израиль. Вместе с тем маловероятно, что Иерусалим откажется от ракет средней и малой дальности, полагает собеседник.

Он также отметил, что Москва не собирается больше выдвигать инициатив по этому вопросу – все российские предложения уже давно лежат на столе у американцев.

Конечно, было бы правильным заключить глобальное соглашение, однако в нынешних условиях это вряд ли возможно, считает член комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич. «Хотя, это была бы идеальная ситуация», – добавил он.

В свою очередь евродепутат от Социал-демократической партии ФРГ Кнут Фленкенштайн считает, что переговоры с США о продлении ДРСМД следует продолжить при посредничестве Евросоюза.

Было бы хорошо, если бы ЕС попытался запустить трехсторонние переговоры с участием России и США. В конце концов, речь идет не только о безопасности этих стран, но и о безопасности Европы, сказал он.

Москва будет только приветствовать новый глобальный Договор о РСМД, если к нему присоединяться все государства, имеющие подобное оружие, сказал в интервью Известиям высокопоставленный источник в российском МИД. Уничтожение советских ракет в рамках ДРСМД, 1989 год При этом, по словам источника, речь должна идти не только о неудобных для Вашингтона странах, таких как Китай, Иран и КНДР, но и о союзниках США в Европе, например, о Франции и Британии. Он напомнил, что США убеждали Россию в том, что их выход из договора направлен не против Москвы, так как главная цель американцев – подключить к соглашению Китай. Помимо него, Вашингтон хотел бы «принудить к разоружению» Иран, КНДР, Индию, Пакистан и Израиль. Вместе с тем маловероятно, что Иерусалим откажется от ракет средней и малой дальности, полагает собеседник. Он также отметил, что Москва не собирается больше выдвигать инициатив по этому вопросу – все российские предложения уже давно лежат на столе у американцев. Конечно, было бы правильным заключить глобальное соглашение, однако в нынешних условиях это вряд ли возможно, считает член комитета Совета Федерации по обороне Франц Клинцевич. «Хотя, это была бы идеальная ситуация», – добавил он. В свою очередь евродепутат от Социал-демократической партии ФРГ Кнут Фленкенштайн считает, что переговоры с США о продлении ДРСМД следует продолжить при посредничестве Евросоюза. Было бы хорошо, если бы ЕС попытался запустить трехсторонние переговоры с участием России и США. В конце концов, речь идет не только о безопасности этих стран, но и о безопасности Европы, сказал он.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика