Не признающих ПЦУ священнослужителей обвиняют в сепаратизме: на КПП задержали митрополита УПЦ из Славянска - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Глеб
Опубликовано: 18:55, 18 февраля 2019
Военные действия

Не признающих ПЦУ священнослужителей обвиняют в сепаратизме: на КПП задержали митрополита УПЦ из Славянска - «Военное обозрение»

Митрополита Горловского и Славянского Украинской православной церкви Митрофана сегодня, 18 февраля, задержали в районе КПП на трассе Артёмовск (переименован в Бахмут) — Славянск и увезли на допрос в полицию.
Не признающих ПЦУ священнослужителей обвиняют в сепаратизме: на КПП задержали митрополита УПЦ из Славянска - «Военное обозрение»

Митрополита Горловского и Славянского Украинской православной церкви Митрофана сегодня, 18 февраля, задержали в районе КПП на трассе Артёмовск (переименован в Бахмут) — Славянск и увезли на допрос в полицию.


Об этом сообщило издание «Вести», ссылаясь на полицию Донецкой области.


«Дело о сепаратизме. Оно дутое, чисто повод для общения. Владыка Митрофан проходит в этом деле как свидетель. Владыка там такой же свидетель, как и мы с вами», — прокомментировал источник изданию.

По его словам, митрополита попросили «проследовать».


Как сообщили адвокаты, прибывшие в полицию для выяснения всех обстоятельства задержания, у правоохранителей по закону было три часа для установления личности и проверки документов.

Отмечается, что митрополита Митрофана отпустили, когда у зданию полиции Славянска во время допроса стали собираться местные жители.






Как Россия должна реагировать на церковный раскол на Украине?

  • Светской власти раскол не касается


  • Россия должна ввести войска и взять храмы УПЦ МП под защиту РФ


  • РПЦ или РФ должна договариваться с Украиной дипломатическим путем


  • Разруливать церковный кризис должны международные организации



Проголосовать

Митрополита Горловского и Славянского Украинской православной церкви Митрофана сегодня, 18 февраля, задержали в районе КПП на трассе Артёмовск (переименован в Бахмут) — Славянск и увезли на допрос в полицию. Об этом сообщило издание «Вести», ссылаясь на полицию Донецкой области. «Дело о сепаратизме. Оно дутое, чисто повод для общения. Владыка Митрофан проходит в этом деле как свидетель. Владыка там такой же свидетель, как и мы с вами», — прокомментировал источник изданию. По его словам, митрополита попросили «проследовать». Как сообщили адвокаты, прибывшие в полицию для выяснения всех обстоятельства задержания, у правоохранителей по закону было три часа для установления личности и проверки документов. Отмечается, что митрополита Митрофана отпустили, когда у зданию полиции Славянска во время допроса стали собираться местные жители. Как Россия должна реагировать на церковный раскол на Украине? Светской власти раскол не касается Россия должна ввести войска и взять храмы УПЦ МП под защиту РФ РПЦ или РФ должна договариваться с Украиной дипломатическим путем Разруливать церковный кризис должны международные организации Проголосовать

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика