САА пошла в наступление на северо-западе Сирии - «Военные действия» » «Новости Дня»
Гликерия
Опубликовано: 15:56, 19 февраля 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

САА пошла в наступление на северо-западе Сирии - «Военные действия»

Сегодня из Сирии поступают сообщения о том, что вооружённые силы арабской республики после длительного перерыва пошли в наступление на одном из участков напряжённости. Как сообщает ливанский портал AMN,...
САА пошла в наступление на северо-западе Сирии - «Военные действия»
Сегодня из Сирии поступают сообщения о том, что вооружённые силы арабской республики после длительного перерыва пошли в наступление на одном из участков напряжённости. Как сообщает ливанский портал AMN, сирийская правительственная армия организовала масштабную операцию против отрядов боевиков в провинции Хама.



Фото с севера САР (район Манбиджа)


По последним данным, командование САА поставило задачу по освобождению территорий на северо-западе страны, где продолжают хозяйничать боевики нескольких террористических организаций. Несколько районов провинции Хама находятся под контролем террористов бывшей «Джебхат ан-Нусры» (*запрещена в РФ), а ещё несколько контролируются так называемым «Исламским движением Восточного Туркестана»*, представленным в основном выходцами из северо-западных провинций Китая. Речь идёт в первую очередь о вооружённых уйгурах, которые оказались на Ближнем Востоке через территории Афганистана, Пакистана и других стран.

Наступление организовано в связи с непрекращающимися обстрелами позиций САА и гражданских территорий со стороны боевиков. В ходе одного из таких обстрелов погибли двое мирных жителей, несколько человек получили ранения.

Ситуация для САА осложнена тем, что боевики организовали трафик с так называемой зоной деэскалации Идлиб. Обращает на себя внимание, что основные связи между боевиками в Хаме и Идлибе установлены на том направлении, которое должно контролироваться турецкими войсками. Однако на осуществление полноценного контроля в зоне деэскалации турецкий контингент часто предпочитает не идти.

На этом фоне заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов во время пленарной сессии конференции клуба "Валдай" заметил, что мир в Сирии не наступит, пока территория этой страны не будет очищена от террористов. Михаил Богданов высказался за то, чтобы от террористов прежде всего очистить зоны деэскалации, включая Идлиб. В противном случае, по словам российского дипломата, террористы продолжат осуществление своих вылазок.

Сегодня из Сирии поступают сообщения о том, что вооружённые силы арабской республики после длительного перерыва пошли в наступление на одном из участков напряжённости. Как сообщает ливанский портал AMN, сирийская правительственная армия организовала масштабную операцию против отрядов боевиков в провинции Хама. Фото с севера САР (район Манбиджа) По последним данным, командование САА поставило задачу по освобождению территорий на северо-западе страны, где продолжают хозяйничать боевики нескольких террористических организаций. Несколько районов провинции Хама находятся под контролем террористов бывшей «Джебхат ан-Нусры» (*запрещена в РФ), а ещё несколько контролируются так называемым «Исламским движением Восточного Туркестана»*, представленным в основном выходцами из северо-западных провинций Китая. Речь идёт в первую очередь о вооружённых уйгурах, которые оказались на Ближнем Востоке через территории Афганистана, Пакистана и других стран. Наступление организовано в связи с непрекращающимися обстрелами позиций САА и гражданских территорий со стороны боевиков. В ходе одного из таких обстрелов погибли двое мирных жителей, несколько человек получили ранения. Ситуация для САА осложнена тем, что боевики организовали трафик с так называемой зоной деэскалации Идлиб. Обращает на себя внимание, что основные связи между боевиками в Хаме и Идлибе установлены на том направлении, которое должно контролироваться турецкими войсками. Однако на осуществление полноценного контроля в зоне деэскалации турецкий контингент часто предпочитает не идти. На этом фоне заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов во время пленарной сессии конференции клуба "Валдай" заметил, что мир в Сирии не наступит, пока территория этой страны не будет очищена от террористов. Михаил Богданов высказался за то, чтобы от террористов прежде всего очистить зоны деэскалации, включая Идлиб. В противном случае, по словам российского дипломата, террористы продолжат осуществление своих вылазок.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика