На Украине должников ЖКХ стали метить «желтой звездой» - «Военное обозрение» » «Новости Дня»
Христофор
Опубликовано: 18:58, 20 февраля 2019
Военные действия

На Украине должников ЖКХ стали метить «желтой звездой» - «Военное обозрение»

В Одессе на двери людей, которые не в состоянии оплатить тарифы, представители ЖКХ наклеивают «чёрные метки» — «Здесь живут неплательщики».
На Украине должников ЖКХ стали метить «желтой звездой» - «Военное обозрение»

В Одессе на двери людей, которые не в состоянии оплатить тарифы, представители ЖКХ наклеивают «чёрные метки» — «Здесь живут неплательщики».


Как пишут одесситы в соцсети, «клеят намертво», «вместе с краской надо отдирать».

Одесситы уже назвали наклейки «желтыми звездами» и прогнозируют, что скоро весь город будет в них.





Отметим, многократные повышения тарифов за коммуналку загнали многих граждан Украины в глубокую долговую яму. Нередки случаи, когда получившие квитанции украинцы осознают, что в случае оплаты просто не смогут прожить этот месяц. В 2014 году за услуги ЖКХ не могли платить 9% населения, а в 2018 — 59%. С января 2019 года их количество увеличилось, так как украинцам подняли тарифы на газ и отопление на 23,5%.

Справка: Жёлтая звезда или Лата (также «жёлтый знак» или «знак позора») — особый отличительный знак, который по приказу нацистов, пришедших к власти в Германии в 1933 году, должны были носить евреи на оккупированных в ходе Второй мировой войны территориях ряда стран. Латы служили для того, чтобы отличать евреев в общественных местах.




В Одессе на двери людей, которые не в состоянии оплатить тарифы, представители ЖКХ наклеивают «чёрные метки» — «Здесь живут неплательщики». Как пишут одесситы в соцсети, «клеят намертво», «вместе с краской надо отдирать». Одесситы уже назвали наклейки «желтыми звездами» и прогнозируют, что скоро весь город будет в них. Отметим, многократные повышения тарифов за коммуналку загнали многих граждан Украины в глубокую долговую яму. Нередки случаи, когда получившие квитанции украинцы осознают, что в случае оплаты просто не смогут прожить этот месяц. В 2014 году за услуги ЖКХ не могли платить 9% населения, а в 2018 — 59%. С января 2019 года их количество увеличилось, так как украинцам подняли тарифы на газ и отопление на 23,5%. Справка: Жёлтая звезда или Лата (также «жёлтый знак» или «знак позора») — особый отличительный знак, который по приказу нацистов, пришедших к власти в Германии в 1933 году, должны были носить евреи на оккупированных в ходе Второй мировой войны территориях ряда стран. Латы служили для того, чтобы отличать евреев в общественных местах.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика