В МИД России высмеяли реакцию НАТО на послание Путина - «Военные действия» » «Новости Дня»
Беатриса
Опубликовано: 09:30, 21 февраля 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

В МИД России высмеяли реакцию НАТО на послание Путина - «Военные действия»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление представителя НАТО Пирса Казалета в отношении послания Владимира Путина Федеральному Собранию. ...
В МИД России высмеяли реакцию НАТО на послание Путина - «Военные действия»
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление представителя НАТО Пирса Казалета в отношении послания Владимира Путина Федеральному Собранию.





Ранее Казалет заявил, что НАТО считает неприемлемым «заявление российской стороны с угрозами взять на прицел союзников».

Он добавил, что альянс не хочет гонки вооружений и неоднократно просил Москву уничтожить «ракеты средней дальности». А что касается американских систем ПРО в Польше и Румынии, то это исключительно оборонительное оружие, которое совершенно не нарушает Договор о РСМД.

Зачем же сразу так нервничать. Ведь год назад западные партнеры заявляли, что «российских мультиков» с новейшими вооружений опасаться не следует, что всё это блеф Кремля. А теперь они вдруг поняли, что находятся в «объективе», начали даже «догадываться, к чему он прикреплен? цитирует Захарову РИА Новости.

Она подчеркнула, что это «исключительно ответная мера» на случай агрессивных действий со стороны «партнеров».

Неужели они думали, что мы с ними селфи делать будем после расширения НАТО, выхода США из ПРО, увеличения американского контингента в Европе и постоянного вмешательства Запада во внутренние дела суверенных государств, добавила Захарова.

Напомним, в своем послании Федеральному Собранию Владимир Путин обвинил США и их союзников по НАТО в нарушении ДРСМД, заявив, что в случае размещения в Европе американского ядерного оружия Россия даст адекватный ответ.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление представителя НАТО Пирса Казалета в отношении послания Владимира Путина Федеральному Собранию. Ранее Казалет заявил, что НАТО считает неприемлемым «заявление российской стороны с угрозами взять на прицел союзников». Он добавил, что альянс не хочет гонки вооружений и неоднократно просил Москву уничтожить «ракеты средней дальности». А что касается американских систем ПРО в Польше и Румынии, то это исключительно оборонительное оружие, которое совершенно не нарушает Договор о РСМД. Зачем же сразу так нервничать. Ведь год назад западные партнеры заявляли, что «российских мультиков» с новейшими вооружений опасаться не следует, что всё это блеф Кремля. А теперь они вдруг поняли, что находятся в «объективе», начали даже «догадываться, к чему он прикреплен? цитирует Захарову РИА Новости. Она подчеркнула, что это «исключительно ответная мера» на случай агрессивных действий со стороны «партнеров». Неужели они думали, что мы с ними селфи делать будем после расширения НАТО, выхода США из ПРО, увеличения американского контингента в Европе и постоянного вмешательства Запада во внутренние дела суверенных государств, добавила Захарова. Напомним, в своем послании Федеральному Собранию Владимир Путин обвинил США и их союзников по НАТО в нарушении ДРСМД, заявив, что в случае размещения в Европе американского ядерного оружия Россия даст адекватный ответ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика