В ЕС назвали проблему, мешающую наладить отношения с Москвой - «Военные действия» » «Новости Дня»
Lewis
Опубликовано: 03:33, 22 февраля 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

В ЕС назвали проблему, мешающую наладить отношения с Москвой - «Военные действия»

Европейскому сообществу мешает восстановить отношения с Россией отсутствие единой позиции, приводит РИА Новости заявление заместителя председателя фракции «Зеленые / Европейский свободный альянс» в Европарламенте...
В ЕС назвали проблему, мешающую наладить отношения с Москвой - «Военные действия»
Европейскому сообществу мешает восстановить отношения с Россией отсутствие единой позиции, приводит РИА Новости заявление заместителя председателя фракции «Зеленые / Европейский свободный альянс» в Европарламенте Хосеп-Марии Террикабраса.





Таким образом парламентарий прокомментировал слова Владимира Путина о том, что Москва ожидает от ЕС реальных шагов для восстановления нормальных отношений.

Проблема в том, что ЕС не может говорить одним голосом, в отличие от Владимира Путина, который говорит от имени России. Кроме того, надо учитывать, что в настоящее время мы переживает сложный период, связанный с истечением мандатов у Еврокомиссии и Европарламента. Поэтому не следует ждать принятия трудных решений, пояснил Террикабрас.

Он также признал, что отмены антироссийских санкций в ближайшем будущем ожидать не следует. Это связано с тем, что у целого ряда европейских стран бытует мнение: «Улучшение отношений с Россией может ухудшить отношения с другими (странами)».

Сам парламентарий считает, что Евросоюзу необходимы сбалансированные отношения с РФ, такие же, как и с другими мировыми державами.

Однако это очень непростой вопрос, особенно учитывая то, что в связи с предстоящими в мае общеевропейскими выборами ЕС вступил в «полосу» политической нестабильности, заключил политик.

Напомним, Евросоюз начал вводить санкции против России с 2014 года из-за ситуации вокруг Крыма и на Украине. Москва в свою очередь приняла ответные меры, заявив, что разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно.

Европейскому сообществу мешает восстановить отношения с Россией отсутствие единой позиции, приводит РИА Новости заявление заместителя председателя фракции «Зеленые / Европейский свободный альянс» в Европарламенте Хосеп-Марии Террикабраса. Таким образом парламентарий прокомментировал слова Владимира Путина о том, что Москва ожидает от ЕС реальных шагов для восстановления нормальных отношений. Проблема в том, что ЕС не может говорить одним голосом, в отличие от Владимира Путина, который говорит от имени России. Кроме того, надо учитывать, что в настоящее время мы переживает сложный период, связанный с истечением мандатов у Еврокомиссии и Европарламента. Поэтому не следует ждать принятия трудных решений, пояснил Террикабрас. Он также признал, что отмены антироссийских санкций в ближайшем будущем ожидать не следует. Это связано с тем, что у целого ряда европейских стран бытует мнение: «Улучшение отношений с Россией может ухудшить отношения с другими (странами)». Сам парламентарий считает, что Евросоюзу необходимы сбалансированные отношения с РФ, такие же, как и с другими мировыми державами. Однако это очень непростой вопрос, особенно учитывая то, что в связи с предстоящими в мае общеевропейскими выборами ЕС вступил в «полосу» политической нестабильности, заключил политик. Напомним, Евросоюз начал вводить санкции против России с 2014 года из-за ситуации вокруг Крыма и на Украине. Москва в свою очередь приняла ответные меры, заявив, что разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика