Мадуро направил войска к границе с Бразилией - «Военные действия» » «Новости Дня»
Livingston
Опубликовано: 09:53, 22 февраля 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Мадуро направил войска к границе с Бразилией - «Военные действия»

Как сообщает бразильская "Globo", Венесуэла начала мобилизацию войск и бронетехники у границ с Бразилией в среду (20 февраля). Предполагается, что это реакция на неожиданное заявление об участии бразильского...
Мадуро направил войска к границе с Бразилией - «Военные действия»
Как сообщает бразильская "Globo", Венесуэла начала мобилизацию войск и бронетехники у границ с Бразилией в среду (20 февраля). Предполагается, что это реакция на неожиданное заявление об участии бразильского правительства в доставке «международной помощи» под эгидой Соединенных Штатов и по просьбе главы Национального собрания Венесуэлы Хуана Гуайдо (самопровозглашенного "альтернативного" президента). Реализация доставки "гуманитарных" грузов запланирована на 23 февраля.




Участие Бразилии в первом этапе операции стало неожиданностью даже для венесуэльской оппозиции и заставило бразильских чиновников погрузиться в стремительный темп работы, чтобы организовать менее чем за три дня отправку лекарств и продуктов питания в город Боа-Виста бразильского приграничного с Венесуэлой штата Рорайма, сообщает "Globo".

Хотя Болсонару (президент Бразилии) говорит, что военные не будут принимать участие в акции, один из источников "Globo" сказал: «То, что делают бразильские военные, это работа в области контрразведки». «Эта работа подразумевает мониторинг каждого шага, предпринимаемого правительством Мадуро, который может попытаться бойкотировать гуманитарный канал и стремление помочь инициативе Гуайдо. Наши военные участвуют, но не таким очевидным образом, который может привести к обвинениям во вмешательстве или даже иностранном вторжении".

Фотографии техники и войск, направляющихся в сторону Бразилии были распространены в WhatsApp жителями венесуэльского города Санта Елена (Santa Helena de Uairen), расположенного в 15 километрах от границы с Бразилией.




«Понятно, что об этом не будет сказано публично, но правда в том, что Бразилия готова ко всему, в том числе и к возможным военным действиям», - сообщил бразильскому изданию "UOL" анонимный источник. Этот же источник по-прежнему подтверждает, что бразильская работа в миссии будет заключаться только в мониторинге возможных бойкотов гуманитарного канала со стороны правительства Мадуро.

По данным "CST command", к границе направлено порядка пяти бронемашин. Точное количество сопровождающих её военнослужащих неизвестно. Конвой уже прошёл Санта Елену.

Тем временем самопровозглашённый "врио президента Венесуэлы" Гуайдо подписал первый "президентский указ" - именно о "разрешении" на доставку в страну помощи из США.

Как сообщает бразильская "Globo", Венесуэла начала мобилизацию войск и бронетехники у границ с Бразилией в среду (20 февраля). Предполагается, что это реакция на неожиданное заявление об участии бразильского правительства в доставке «международной помощи» под эгидой Соединенных Штатов и по просьбе главы Национального собрания Венесуэлы Хуана Гуайдо (самопровозглашенного "альтернативного" президента). Реализация доставки "гуманитарных" грузов запланирована на 23 февраля. Участие Бразилии в первом этапе операции стало неожиданностью даже для венесуэльской оппозиции и заставило бразильских чиновников погрузиться в стремительный темп работы, чтобы организовать менее чем за три дня отправку лекарств и продуктов питания в город Боа-Виста бразильского приграничного с Венесуэлой штата Рорайма, сообщает "Globo". Хотя Болсонару (президент Бразилии) говорит, что военные не будут принимать участие в акции, один из источников "Globo" сказал: «То, что делают бразильские военные, это работа в области контрразведки». «Эта работа подразумевает мониторинг каждого шага, предпринимаемого правительством Мадуро, который может попытаться бойкотировать гуманитарный канал и стремление помочь инициативе Гуайдо. Наши военные участвуют, но не таким очевидным образом, который может привести к обвинениям во вмешательстве или даже иностранном вторжении". Фотографии техники и войск, направляющихся в сторону Бразилии были распространены в WhatsApp жителями венесуэльского города Санта Елена (Santa Helena de Uairen), расположенного в 15 километрах от границы с Бразилией. «Понятно, что об этом не будет сказано публично, но правда в том, что Бразилия готова ко всему, в том числе и к возможным военным действиям», - сообщил бразильскому изданию "UOL" анонимный источник. Этот же источник по-прежнему подтверждает, что бразильская работа в миссии будет заключаться только в мониторинге возможных бойкотов гуманитарного канала со стороны правительства Мадуро. По данным "CST command", к границе направлено порядка пяти бронемашин. Точное количество сопровождающих её военнослужащих неизвестно. Конвой уже прошёл Санта Елену. Тем временем самопровозглашённый "врио президента Венесуэлы" Гуайдо подписал первый "президентский указ" - именно о "разрешении" на доставку в страну помощи из США.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика