Глава Минприроды рассказал о реакции в ООН на заявку РФ по арктическому шельфу - «Военные действия» » «Новости Дня»
Enderson
Опубликовано: 09:44, 27 февраля 2019
Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии

Глава Минприроды рассказал о реакции в ООН на заявку РФ по арктическому шельфу - «Военные действия»

Руководитель Минприроды Дмитрий Кобылкин рассказал СМИ о реакции в Организации Объединённых Наций по поводу российской заявки на арктический шельфовый пояс. Речь идёт о заявке России на расширение признанного...
Глава Минприроды рассказал о реакции в ООН на заявку РФ по арктическому шельфу - «Военные действия»
Руководитель Минприроды Дмитрий Кобылкин рассказал СМИ о реакции в Организации Объединённых Наций по поводу российской заявки на арктический шельфовый пояс. Речь идёт о заявке России на расширение признанного за страной шельфа в Северном Ледовитом океане.
По словам Дмитрия Кобылкина, эксперты ООН уже провели предварительное изучение российской заявки. При этом ими был отмечен высокий уровень проработки тех тезисов и документов, которые направила в штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке Россия.





Эксперты отмечают, что у российской заявки большие шансы на позитивное решение со стороны комиссии ООН, хотя есть целая группа стран, которые не скрывают своих намерений помешать РФ в расширении границ шельфа в Арктике. Это в первую очередь США и Канада.

Глубокое рассмотрение поданных российской стороной документов будет осуществляться представителями специальной группы в составе Организации Объединённых Наций в марте и апреле текущего года.

Ранее российские учёные из ИНГГ (Институт нефтегазовой геологии и геофизики) РАН получили ряд доказательств того факта, что российский шельф распространяется вплоть до точки географического Северного полюса. Это вызвало бурную реакцию в тех же США, которые потребовали обоснований. И такого рода обоснования Россия в виде пакета документов направила в ООН.

Руководитель Минприроды Дмитрий Кобылкин рассказал СМИ о реакции в Организации Объединённых Наций по поводу российской заявки на арктический шельфовый пояс. Речь идёт о заявке России на расширение признанного за страной шельфа в Северном Ледовитом океане. По словам Дмитрия Кобылкина, эксперты ООН уже провели предварительное изучение российской заявки. При этом ими был отмечен высокий уровень проработки тех тезисов и документов, которые направила в штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке Россия. Эксперты отмечают, что у российской заявки большие шансы на позитивное решение со стороны комиссии ООН, хотя есть целая группа стран, которые не скрывают своих намерений помешать РФ в расширении границ шельфа в Арктике. Это в первую очередь США и Канада. Глубокое рассмотрение поданных российской стороной документов будет осуществляться представителями специальной группы в составе Организации Объединённых Наций в марте и апреле текущего года. Ранее российские учёные из ИНГГ (Институт нефтегазовой геологии и геофизики) РАН получили ряд доказательств того факта, что российский шельф распространяется вплоть до точки географического Северного полюса. Это вызвало бурную реакцию в тех же США, которые потребовали обоснований. И такого рода обоснования Россия в виде пакета документов направила в ООН.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика